Мелитопольские легкоатлеты - лучшие на традиционном пробеге в Энергодаре

Переглядів: 905

12 травня 2009 13:49

Мелитопольские легкоатлеты - лучшие на традиционном пробеге в Энергодаре фото
Как рассказал участник пробега Виктор Ващук, около 100 спортсменов разных возрастов не только из всех уголков Запорожской области, но и из Кривого Рога, Никополя, Днепропетровска, Симферополя соревновались на двух дистанциях: в беге на 7 км и 21 км - полумарафонская дистанция. На старт на дистанции 7 км вышли 9 мелитопольцев, трое из которых добились высоких результатов. Тренер ДЮСШ-1 Евгений Хапилин пришел на финиш первым, став чемпионом пробега. В абсолютном первенстве второе место завоевал 19-летний бегун Дмитрий Могила, третье - 15-летний спортсмен Алексей Федченко. За 40 мин 14 сек преодолел 7 км самый юный член мелитопольской команды 11-летний Виталий Живогляд. Несмотря на то, что это был его первый пробег, Виталий показал четвертый результат.

Среди девушек в абсолютном первенстве серебряным призером стала перспективная мелитопольская легкоатлетка Анастасия Гогунская, которая показала прекрасный результат, преодолев 7 км за 29 мин. 20 участников решились на участие в состязаниях на полумарафонской дистанции. В абсолютном первенстве победительницей стала Лилия Новожилова, пробежав 21 км за 2 ч 2 мин. 17-летний Александр Сысолятин одолел дистанцию за 1ч 31 мин, а опытный спортсмен Виктор Ващенко за 1ч 40 мин.