Как мелитополец с президентом Украины пообщался

Переглядів: 4481

10 березня 2018 13:24

Как мелитополец с президентом Украины пообщался фото
Алексей Петров, фото из соцсети
Мелитополец Алексей Петров  - военнослужащий, блогер и автор книги "Кофе с привкусом пепла".  Вместе с другими блогерами он побывал на встрече с президентом Украины Петром Порошенко. Впечатлениями, как и положено блогеру,  поделился в Фейсбуке.

Публикуем его пост без изменений.

"(Сразу хочу предупредить. Всё, что вы друзья прочтёте ниже, основано исключительно на моих эмоциях и восприятии окружающего мира через окуляры. Верить - не верить, соглашаться или нет, право каждого из вас).

Двое суток я истошно формировал в голове список вопросов. Как оказалось, достаточно непростое это дело придумать пытання до Президента и в тот же момент не скатиться до выяснений ситуации, кто же в нашем батальоне тырил тушёнку?! В конце-концов, список из десяти пунктов был изложен в блокноте, ибо я уже заранее знал, что смартфон придётся оставить...

За час до встречи, после обмена улыбками с охраной Президента, я остался не только без телефона, но и без электронных часов, планшета, сумки. Лишь блокнот в руках, ручка, полная голова сумбура и сумасшедший мандраж...

Встреча была формально закрытой. Никаких средств аудио и видео записи, ни одного журналиста и следовательно фотографа. Лишь почти два десятка разнокалиберных блоггеров и Президент Украины в сопровождении своеї чарівної дружини Марини...

Деталей беседы раскрывать не буду. Доверие Верховного Главнокомандующего для лейтенанта гораздо важней, чем лишняя сотня лайков. Понимайте как хотите.

Теперь тезисно, эмоционально и следовательно сумбурно:

– встреча неформальная, а значит и одет Президент был соответственно. Джинсы, свитер, туфли;
– была возможность общаться на украинском, русском, английском, болгарском и ещё каких-то двух языках (я забыл каких);
– несмотря на то, что политик такого ранга в основном получает информацию посредствами новостных докладов, Порошенко прекрасно ориентируется в информационном поле фейсбука и твиттера. После работы, часа в два ночи он уделяет некоторое время чтению блогов, как своих противников, так и сторонников. Перед ним на журнальном столике лежал список присутствующих. Он называл фамилию или же ник, и сразу же говорил то, чем ему запомнилась наша писанина. И ни разу Президент не ошибся в своей оценке. Да, он знает, что наша группа, в которую вхожу в том числе и я, осуществляет контроль за проектом строительства 184-х общежитий для контрактников. Читает «диалоги которых не было» и передал привет всем, кто участвовал в мероприятии Кава на Хрещатику! От нашего сейшена сильней всего тошнило орду, а это главное;
– вопрос защиты Украины от внешних и внутренних вызовов, для него дело чести и главный приоритет в работе. Когда разговор зашёл об агрессии России и действий её шавок внутри страны, голос Президента вдруг превратился в лязг металла. Это не сыграть. Это внутри. При упоминании фамилии путина тяжелая ладонь грохнула по столу. Я подумал, что ножки сложатся и журнальный стол провалится в подвал. За Украину порвёт! За армию порвёт! За патрульную полицию порвёт!
– он не носит «розовых очков» и не позволит дестабилизировать ситуацию в Украине;
– основная тема, вокруг которой крутились практически все вопросы касалась информационной войны, которую кремль ведет в отношении Украины. К сожалению мы эту войну пока проигрываем. В тот же момент Порошенко дал понять, что... в общем не так уж всё и прискорбно. Перевернётся и на нашей улице грузовик с айфонами. Подробности оставим за текстом;
– я лишний раз убедился в том, что он видит всю огромную шахматную доску целиком и прекрасно понимает механизм всех процессов происходящих на ней. Мы же в силу своей информированности в лучшем случае знаем пять процентов от реалий;
– почему не рассказать нам всё? Эта информация убъёт нашу психику. Он едва приоткрыл завесу и мы три минуты сидели с открытыми ртами;
– хитёр и умеет выжидать. Часто его враги, читай враги Украины думая, что бегут к мешку с российскими подарками на самом деле мчатся к бетонной стене, которую в последний момент им подставляет Порошенко. Но это в самый последний момент, а до этого времени, разного рода гужвы видят перед собой исключительно венец триумфатора с неоновой подсветкой;
– умеет признавать свои ошибки. Дважды их не повторяет;
– поддерживает принятие закона о налоге на выведение капитала из страны. Это важно. Знает, что будут два куба палок в колёсах, но это его не останавливает;
– досконально знает историю правления Ли Кван Ю. (Немного подискутировали с ним на эту тему. Я проиграл. Ну кто бы сомневался?)
– боец каких мало. Такие люди в одиночку могут решить итог сражения. Примеров в истории масса, когда казалось дрогнувшая армия, в итоге сокрушала врага идя в атаку за лидером. Я забыл когда последний раз его политические оппоненты приезжали в зону боевых действий. А некоторых там отродясь не было.
– сумма, которую он ещё в начале войны отдал на армию, в результате чего были в кратчайшие сроки модернизированы и восстановлены в том числе и комплексы ПВО - девятизначная! Да, каждый тогда делал то, что мог, порой отдавая последнее! Но у меня немного иной вопрос, сколько личных средств на армию потратили его оппоненты?! Вона и воны?
– кстати. В разговоре мелькнул один важный нюанс. Мы все это видим, но порой проходим мимо! Как часто в своих пламенных речах «еженедельные спасители Украины», упоминают Россию в контексте страны-агрессора?!
– я успел задать лишь один вопрос из десяти приготовленных, хотя в голове было ещё девять запасных. «В Сингапуре времён Ли Кван Ю, одаренную молодежь отправляли учиться в престижные европейские вузы за счёт государства, с условием, что после окончания обучения выпускник вернётся в страну и отработает оговорённое время в госструктурах. Есть ли подобная программа в нашей стране?» Из ответа я понял, что проблема в том, что всего несколько процентов молодежи, которая учится за рубежом возвращается работать в Украину и должность государственного чиновника далека от престижной. Пока далека. Скоро в Украине будет реализован совместный (с европейцами) проект по совершенствованию системы обучения специалистов государственного управления. (Фухххх, выговорил). Больше спросить ничего не успел, у него жёсткий лимит времени. Если бы все присутствующие задали интересующие их вопросы, встреча затянулась бы на пару суток. Хотя мы были обеими руками за;
– только в объединении нации сила Украины! Это прекрасно понимает и боится враг, а значит будет всеми силами препятствовать этому;
– у Президента отменное чувство юмора. Откровенно говоря, я первый раз видел такого Порошенко. И намёка не было на возможную заносчивость как политика, и дистанцию президент - электорат. Словно это была беседа старых друзей, которые видятся еженедельно. Вот и сегодня собрались обсудить перипетии минувшего футбольного матча;
– жена - его надежный тыл. Он этого не сказал, но я не вчера родился. Президент иногда тонко шутил обращаясь к Марине Анатольевне и я почему-то вспомнил фильм «Темные времена», а именно споры и просто беседы Черчиля со своей супругой. Я не провожу параллели между этими политическими фигурами... Хотя нет, всё же провожу! Очень во время я вчера споткнулся об этот фильм;
– На каждый вопрос, (а он не знал о чем мы будем спрашивать), Президент давал более чем развёрнутый ответ. В итоге формат вопрос - ответ, перерастал в дискуссию;
– отменный стратег и тактик. Если сев с ним за шахматную доску, соперник начнёт играть в Чапаева и напёрстки одновременно, то Порошенко всё равно победит его, при этом продолжая играть в шахматы! А потом сотрёт в порошок!
– про Мальдивы не спрашивали. Мы все неплохо знаем географию;
– нет, я не хотел бы поменяться с ним местами. Даже на один день. Даже за стотыщмиллионов евро. Спросить о том, где он берет силы, я не успел. Надеюсь ещё будет повод...

Мы можем по разному к нему относиться, уважать или же ненавидить (это сейчас очень модно), но факт очевиден - более сильного политика в Украине на сегодняшний день нет и это прекрасно понимают в кремле. Именно поэтому там прилагают все силы, чтобы убрать с доски фигуру нынешнего Президента Украины!

От себя могу сказать - зае@утся!

«Людям кажется, что тут море возможностей, но есть всего лишь один правильный ход. И в конце концов, у тебя нет выбора». (К/ф Жертвуя пешкой)

P.S. Немножко одесского юмора от него, «Яша может всё! Но не всё сразу!»)))

Отметим, что встреча проходила "в рабочем формате".
 



Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
10 березня 2018 г. (13:51)
Клоун дешевый. Раньше к нему хоть немного уважения испытывал. А сейчас он стал дешевым порохоботом на содержании у Бирюкова. Бирюков сейчас усиленно осваивает военные бюджеты. Ну и Петрову что-то перепадает
Anonim
10 березня 2018 г. (13:53)
А Вальцману он задницу вылизывает знатно. До простаты языком достает 
Anonim
10 березня 2018 г. (14:05)
Теперь я горжусь тем, что мою страну и соответственно меня тоже обворовывает умный, трудолюбивый, интеллигентный, начитанный, знающий несколько иностранных языков и т. д. и т. п. человек, вот когда это делал уголовник Янукович было не комильфо, а сейчас даже приятно.
Сергей
11 березня 2018 г. (08:34)
Этот "умный" и "талантливый" деятель, хоть на этой встрече трезвый был?
житель
10 березня 2018 г. (14:35)
статья называется -я ленина видел-блогер с котелком-сто лет сказке-все повторяется
Anonim
10 березня 2018 г. (14:37)
Мудило с нижнего тагила
Anonim
10 березня 2018 г. (14:46)
Интересно петя ему с барского стола стопочку вискаря и рошенку выделил?
Anonim
10 березня 2018 г. (15:04)
Эй, вата, СКОЛЬКО ВАМ ПЛЯТЯТ ЗА ЭТИ КОММЕНТЫ? Кто платит? Хотя, чего я спрашиваю, ясно кто - рАсийские кураторы. Этот ваш заработок скоро вам через ж...пу вылезет. На Рассии скоро вас сдадут с потрохами.
гость
10 березня 2018 г. (15:29)
Эй, майдаун, прыгай дальше!
Anonim
10 березня 2018 г. (16:22)
Да. Мне лично Путин перечисляет на карту через Яндекс деньги. Потом перезванивает и спрашивает: Серега я там зарплату скинул, пришла? Я ему: Да не парься Вован все чики-пуки пришло. Собираюсь просить прибавки. Тебе майданутое чмо дать его адрес? Он и тебе будет платить. Купишь себе приличную одежду и хавку. Будешь пить не боярышник из Народной аптеки а Джек дениэл или Ред лейбл из Сильпо
Anonim
10 березня 2018 г. (16:59)
Anonim
11 березня 2018 г. (11:16)
Вас свидомых не поймешь: ругают Петю - плохо,хвалят -тоже плохо! Уже определитесь когда "хорошо"  :) А може воно вже було оце "хорошо"  , при Яныке,а вы не заметили,и домайданили страну,проскакали и не заме-тили ...тили- тили ,врали срали,всю стану вдруг прое...ли !
Anonim
11 березня 2018 г. (11:41)
Гость
14 березня 2018 г. (10:19)
А палец-то средний показывает... Не видать порохоботу шоколапок...
Равик
10 березня 2018 г. (15:21)
Как бы мы к Порошенко не относились,но на данный момент,только он может руководить страной.ни Тимошенко,ни Ляшко,ни тем более ,такие,как бойко и клоун балицкий.мы такие смелые ,пока не видели войну.
гость
10 березня 2018 г. (15:30)
Не, сралик, может ты пойдешь? Ты тут так строчишь...
Мелитопольская правда
10 березня 2018 г. (16:47)
ещё бы! ведь Петя САМОГО(!) Путена "остановил"!! ))))))))
теперь главное что бы на второй срок в один тур!
Anonim
10 березня 2018 г. (16:52)
Сралит ты действительно такой дебил или прикидываешься?
Anonim
10 березня 2018 г. (18:35)
А ты её видел? Видимо только сидя на диване!пацан.
Anonim
12 березня 2018 г. (10:28)
Война в началась в ваших свидомых  зомбоголовах ,когда очередной нац.  херой Турчинов дал приказ начать АТО , двинул армию и начал обстреливать население и дома Донбасса .Его  за  это еще будут судить ,не сомневаюсь. А может просто надо прекратить обстреливать  Донбасс и война закончится,не задумывались ,или будем как упертые бараны воевать до последнего,на радость американцам ?
ВатоБОТ
10 березня 2018 г. (16:54)
Классно придумал, сралик,  теперь всегда  это существо буду так называть...
Я
10 березня 2018 г. (16:58)
Интересно, а он в дурке побывал до или после встречи, или во время нее, но был в запое и все это приснилось?
житель
10 березня 2018 г. (18:00)
блогер-я ленина видел
Равик
10 березня 2018 г. (18:26)
Читаю тут этих ватных обезьян,приходится,и думаю ,что же не выйдете с плакатами ,против чего тут гадите.слабо?трусы....
лджжоьтьр
10 березня 2018 г. (20:42)
пооллдд аитпнг   рпгннппи пнн
Евгений
10 березня 2018 г. (20:50)
петров,убраться бы тебе с петей куда подальше.
Anonim
10 березня 2018 г. (21:37)
Военнослужащий, блогер и гимнаст Алексей Петров. Прогиб засчитан.
Anonim
10 березня 2018 г. (23:22)
Вот это верно.
йа
11 березня 2018 г. (08:14)
 вопрос защиты Украины от внешних и внутренних вызовов, для него дело чести и главный приоритет в работе. Когда разговор зашёл об агрессии России и действий её шавок внутри страны, голос Президента вдруг превратился в лязг металла. Это не сыграть. Это внутри. При упоминании фамилии путина тяжелая ладонь грохнула по столу. Я подумал, что ножки сложатся и журнальный стол провалится в подвал. За Украину порвёт! За армию порвёт! За патрульную полицию порвёт!
Йа извиняюсь, а шо он там порвет? не свой ли пукан случайно? 
Anonim
11 березня 2018 г. (11:59)
Порвет задницы украинцам постоянно повышающимися ком. платежами,нищенскими пенсиями ,ценами на лекарства и бесконечным АТО.
Anonim
11 березня 2018 г. (11:38)
Особенно впечатлили слова блохера-лизуна  Сашко,цитирую  :  "Деталей беседы раскрывать не буду. Доверие Верховного Главнокомандующего для лейтенанта гораздо важней, чем лишняя сотня лайков. Понимайте как хотите." Прямо слезу вышибает,зараза,как сказал,как выразился - кратко,но как глубоко ,и тут же разок прогнулся под "изменчивый мир "! Да , так умело и глубоко ... ,может только настоящий мастер художественного слова ! Слава...(дальше по тексту).
Anonim
11 березня 2018 г. (11:47)
Anonim
11 березня 2018 г. (11:52)
Саня Петров ,а че такая перепуганная рожа на фото ?
Anonim
11 березня 2018 г. (12:01)
Комментарий удален
Anonim
11 березня 2018 г. (17:32)
Очень мало положительных комментариев, почему никто из мелитопольцев не поддержал земляка,видимо стоит Лёше задуматься,почему так получается,не только сепары в Мелитополе пишут коменты. А Роман Донник написал про встречу гораздо объективнее, хотя он тоже вроде как порохобот....
Anonim
11 березня 2018 г. (17:43)
Комментарий удален
О. Иванкевич
11 березня 2018 г. (17:55)
Гнетущее впечатление от статьи.  Первое. Президент Украины - реально инопланетянин-супермен, заработавший свои херзнаетсколькизначные капиталы торгуя пирожками с капустой на Киевском вокзале. 2. Он бессребреник, все вкладывает в развитие неньки. 3. Автор реально  генноизмененный гость с другой планеты, с языком для вылизывания и верой что его окружают идиоты.  Занавес. 
Для лёши петрова
11 березня 2018 г. (19:47)
Комментарий удален
Anonim
12 березня 2018 г. (10:43)
Президент «незалежной», отдохнув на Мальдивах за $ 500.000, попал на форум в ДавосеВ рейтинге британского издания The Verdict Порошенко (состояние $ 1,6 млрд.) занял 9-е место - всего на три позиции ниже президента США Дональда Трампа ($ 4,9 млрд).
Anonim
12 березня 2018 г. (11:43)
Фрицы тоже думали, что они всех победят... А потом облом и красный флаг над рейхстагом
Anonim
12 березня 2018 г. (11:57)
Комментарий удален
Anonim
12 березня 2018 г. (12:11)
Петров гнида и твой хозяин Бирюков. Тебе передают привет военнослужащие, которые приехали на полигон Широкий Лан, отвечающий всем требованиям НАТО . Тот самый, который ты по указке Бирюкова так активно пиариал. Где деньги, Леха? 370 миллионов? Тебе хочь пара тысяч перепала, гламурный селфи-воен?
Anonim
12 березня 2018 г. (13:05)
Уникальный человек, этот Леша Петров - на всех своих работах оставил после себя ненависть и презрение за стукачество и вылизывание задниц начальству. И вот он нашёл себе работу по профилю - лизать ...опу самому Гаранту. Да еще и за деньги.
Anonim
12 березня 2018 г. (13:44)
За публикации фото и видео ужасов полигона за 370 млн гривен солдат, не имеющих навыков, отправили искать на полигоне Широкий Лан неразорвавшиеся снаряды и лишили бани. 

Петров, можешь в поддержку солдат-срочников фото с волосатыми ногами сделать. 
Лена
12 березня 2018 г. (20:39)
Прочитала. Обращалась. Такому  доллар покажи- мать продаст. Я про автора.
mozz
13 березня 2018 г. (03:47)
- встреча неформальная, а значит и одет Президент был соответственно. Джинсы, свитер, туфли;

Особенно туфли в тему 
ein_zwei_polizei
14 березня 2018 г. (14:24)
Петров вырос из обычного нарцисса в клоуна, возомнившего себя едва ли не президентом (правда Леша, примерял корону, телки вон как лайкают жеж ноги твои?). Читать его посты становится все противнее. Порохобот это мелко сказано, задвинутый жополиз, надеющийся урвать с этого барского стола хороший кусок торта, ну и поиметь на грудь медалек. Фейковый воин-писака побежит за кордоны Родины, как кресло царя зашатается и тот свалит на Мальдивы.
Anonim
14 березня 2018 г. (15:03)
Не вернется это чмо в Мелитополь. Он точно помнит, как его оплевали на митинге 9 мая. Он видать думал. благодарные жители будут херою руки целовать и на колена падать. А его послали в самой циничной форме. Леша, как существо страдающее нарциссизмом, очень обиделся. В Мелике ему делать нечего. Будут в спину плевать всю оставшуюся жизнь.

Да и не воевал он ни разу. Сидел на связи в тылу, делал селфи и волосатые ноги, писал свои говноопусы
ein_zwei_polizei
14 березня 2018 г. (23:37)
ноги всем запомнились волохатые, ага...а лучше б мозг!
петр
17 березня 2018 г. (11:10)
Петров-ничтожество.точка.
Anonim
22 березня 2018 г. (12:41)
в общем свели все к одной знакомой фразе из песни: "петров хххло, ла-ла-ла...

Схожі новини: