В детсадах мест нет, да еще и очереди длинные (ЦИФРЫ)

Переглядів: 3920

10 березня 2018 07:01

В детсадах мест нет, да еще и очереди длинные (ЦИФРЫ) фото
В Мелитополе свободных мест в детсадах нет
В мелитопольские садики попасть непросто – очереди на зачисление есть в каждом дошкольном учебном заведении.

Об этом говорят цифры на сайте через который нынче родители регистрируются на зачисление в тот или иной сад.

Кстати, менее года назад, в конце августа 2017 г. ситуация была иной (http://www.mv.org.ua/news/158146-ustroit_rebenka_v_detsad_-_problema.html) – в несколько детских садов, например садик №9 «Аистенок», очереди не было вообще, а в саду №26 «Рассвет» даже были свободные места. Да и в другие дошкольные учреждения очереди были не такими длинными. На сегодняшний же день в большинстве детских садов количество воспитанников превышает нормативное, иногда более, чем вдвое, а прогнозируемое количество мест на первое сентября равно нулю.

Самые короткие очереди на сегодняшний день в детских садах №36 «Березка» и №21 «Вербонька» - 25 и 26 человек, соответственно, чуть-чуть больше желающих посещать детские сады №78 «Огонек» (очередь 29 человек), №1 им. 8 Марта и №17 «Дюймовочка» (очереди по 35 человек).

Очереди в остальные детские сады состоят из более чем 40 детишек:

- детский сад №5 «Жемчужинка» - 40 человек
- детский сад №99 «Звездочка» - 41 человек
- детский сад №26 «Рассвет» и №41 «Барвинок» - 42 человека
- детский сад №30 «Светлячок» - 43 человека
- детский сад №6 «Колокольчик», №24 «Ласточка» и №14 «Теремок» - 44 человека
- детский сад №29 «Золотой петушок» - 45 человек
- детский сад №44 «Радуга» - 46 человек
- детский сад №2 «Сказка» - 48 человек
- детский сад №46 «Веночек» - 47 человек
- детский сад №20 «Зайчик» - 49 человек
- детский сад №38 «Золушка» - 51 человек
- детский сад №8 «Звездочка» - 52 человека
- детский сад №40 «Калинка» - 55 человек
- детский сад №47 «Березка» - 60 человек
- детский сад №9 «Аистенок» - 66 человек

Имеются в городе и детские сады, в которых число стоящих в очереди на зачисление практически достигает ста:

№43 «Солнышко» (79 детей в очереди),
№39 «Чебурашка» (82 ребенка)
№48 «Мишка» (83 ребенка)
№49 «Рябинушка» (87 человек).


Имя:
Ваш комментарий:

Равик
10 березня 2018 г. (07:40)
Так за взятки и зачисляют!!!!
гость
10 березня 2018 г. (10:21)
 В Мелитополе есть несколько зданий, бывших детских садиков, которые, по не понятным причинам, используются не по назначению. Одним из таких бывших объектов является здание по улице Гетьманской. Сначала это здание было прекрасным садиком ( мои дети ходили в этот садик), потом детской больницей, а теперь используется, судя по вывеске, какими то секциями , которые можно было бы и при спортивных школах организовать.
Anonim
10 березня 2018 г. (12:50)
На новом Мелитополе существует большая проблема, открытие д.сада "Веночек" проблему как видим  не решило.Д.С. №5 -40 человек в очереди; № 39 -  82; №49 - 47; Всего - 169. Микрорайон большой, малышей водить некуда, поэтому надо чем то жертвовать. Какова целесообразность существования в этом районе школы №9, да еще и только с 5 класса?  Рядом есть другие большие школы, распределите 180 детей  и учителей 9 школы по близлежащим -  и вот вам освободится здание для еще одного садика, как раз для 169 детей из очереди. Да и 9 школа уже просто выживает, переживает стресс каждый год, прилагает массу усилий, чтобы набрать 5 класс: учителя бегают полгода по  школам микрорайона и по домам, всем надоедают, агитируют к себе в школу, берут всех подряд без разбора и называют себя при этом гимназией. А так были бы и волки сыты, и овцы целы. Да, это болезненный метод, но где взять готовое здание для садика, почему малыши и их родители должны страдать. 
Anonim
10 березня 2018 г. (19:00)
в гороно бабки и вы в садике
гость
10 березня 2018 г. (20:19)
Здание горроно тоже бывший детский сад. Вот что нужно освободить ! И этих теток никуда не переселять-разве что на улицу! Радость всем педагогам будет и экономия бюджета
Anonim
10 березня 2018 г. (20:38)
Поддерживаю идею про гороно Только вот переселять их никуда не нужно, их нужно расформировать и забыть, как страшный сон. Вот где будет для бюджета экономия. Какой в них прок?
Гость
10 березня 2018 г. (21:28)
Филькина грамота эта ваша электронная очередь. Стояли в очереди в  один садик - была куча проблем, все время перед нами появлялись все новые люди. В результате пошли в садик, в котором и в помине не было нас в электронных списках. В списках куча левых людей, вместо которых вас с радостью за денежку возьмут. Так что не садиков не хватает, а теть и дядь зажравшихся слишком много развелось.
Дмитрий
10 березня 2018 г. (23:31)
 у меня есть знакомый, его мама работает в садике №40.ВОСПИТАТЕЛЕМ, и он рассказывал мне как его мама тягает еду домой, я спросил, это наверное кто не пришёл, на что он ответил, нет это они просто половину дают, так вот пожалуйста займитесь 40 садиком тоже, товарищи в гороно и исполкома это вас касается  
Татьяна
11 березня 2018 г. (20:01)
Большая неправда!  Я работаю в этом саду воспитателем. И поверьте еду не ношу домой. Никто из наших сотрудников этого не  делает. Не на столько мы мало зарабатываем. 
Заведующая ДНЗ 211640
11 березня 2018 г. (17:04)
Напишите, Дмитрий, конкретно ФИО мамы друга  которая "тягает еду". Если Вы об этом голословно говорите.
Гость
11 березня 2018 г. (19:33)
Сколько можно поливать грязью воспитателей!?мой ребенок отходил в  40 сад с удовольствием. Там работают замечательные и любящие педагоги 
Гость
11 березня 2018 г. (19:34)
Это от зависти к детскому саду, или  Вас туда не взяли?
 Оклеветать проще всего? А Вас проверить не надо? У Вас наверное  свои счеты с детским садом.
 А я прекрасно знаю этот детский сад, мои дети туда ходили.  И  педагоги там  взрослые люди, которые не будут позориться  из - за какой-то  каши.
Александр
11 березня 2018 г. (19:56)
Что за бред вы пишите. Дмитрий. Или Вам не хватает кашки детской. Прежде чем писать подумали бы своими мозгами. А нашим педагогам которые за копейки трудятся и воспитываю наших детей еще в ноги надо кланятся а не обсуждать их. Стыдно за Вас Дмитрий. А проверить нужно Вас на вменяемость.
Гость
11 березня 2018 г. (19:57)
Мои дети ходят в этот сад,нас очень нравится и мы всем довольны
Гость
11 березня 2018 г. (20:01)
Дмитрий, займитесь своей жизнью!а не пишите всякий бред
Татьяна
11 березня 2018 г. (20:02)
Сколько можно позорить самый лучший  детский сад. Родители довольны, дети с удовольствием идут в сад!  Имейте совесть!!!
Воспитатели - самодостаточные люди!!!
Роботник ДНЗ
11 березня 2018 г. (20:07)
Я помощник воспитателя этого детского сада. За ту заботу и внимание Вы нас еще и грязью поливаете???? Есть притензии, прийдите и скажите в лицо! 
Муж Татьяны
11 березня 2018 г. (20:49)
Я зарабатываю столько что мы не нуждаемся в том чтобы брать продукты из детского садика коллектив замечательный .Воспитателиотдают все для того чтобы дети были воспитанны .
Галина
12 березня 2018 г. (00:43)
Моя внучка ходила в этот садик .Коллектив отличный ,добрые ввоспитатели  .Кому то захотелось свести счет
Ирина
12 березня 2018 г. (09:09)
Да нет там порядка в этом садике № 40.Старая бабка в красной куртке(зав. садиком) ей лет 65 .Приходит на 10 на работу и в !4 уже уходит.Вижу каждый день,т.к.живу рядом.Все эти работники предоставлены сами себе.Пенсюков на пенсию,а молодежь набрать пусть работают.А то пенсионеры на 4 часа приходят поработать и на больничных месяцами сидят,вот и вся работа.
Друг
12 березня 2018 г. (10:10)
Ирина! Если у вас есть претензии- прийдете и скажите это открыто!а то ,Я смотрю у Вас смелости хватает только здесь писать всякую чушь!Это очень низко
Карина
12 березня 2018 г. (11:43)
Вам наверно заняться нечем, сидите смотрите кто куда и во сколько ходит.Сами наверно пенсионерка и зависть бьёт что люди на работу ходят. 
Лена
12 березня 2018 г. (09:40)
Да засиделась баба валя маленко,пора уже,пора.Хватит.
Гость
12 березня 2018 г. (10:14)
Лена!Это не решать,кто где засиделся!или Вы хотите на место заведующей?!
Гость
12 березня 2018 г. (09:50)
Люди!почему же вы все такие злые????
В
12 березня 2018 г. (09:57)
Ма
Марина
12 березня 2018 г. (11:45)
Садик прекрасный, коллектив очень хороший и воспитатели замечательные, прежде чем грязью кого то поливать на себя посмотрите. А кому когда на пенсию идти не вам решать. 

Схожі новини: