С прилавков убрали 80 видов некачественных продуктов

Переглядів: 756

10 травня 2009 18:27

С прилавков убрали 80 видов некачественных продуктов  фото
Как выяснилось, на прилавках местных маркетов продавали как минимум 80 видов некачественной продукции. По крайней мере именно столько обнаружили специалисты «Запорожстандартметрологии». Среди опасных продуктов в основном самые главные вкусности: конфеты и печенье, мясная и молочная продукции.

Предприниматели очень часто не соблюдают нормы хранения, не контролируют температурный режим и уровень влажности, сообщает «КП» со ссылкой на начальника отдела госнадзора «Запорожстандартметрологии» Юрия Шевченко. Кроме того, на упаковках отсутствует дата изготовления, нет контрольных исследований.

Например, на трех оптовых складах владельцы хранили несертифицированные и некачественные алкогольные напитки, на продажу которых сотрудники госнадзора наложили вето. Недобросовестные предприниматели за нарушение санитарных норм заплатили штрафы на сумму 24 тыс. грн.

Не пустили в продажу: фасованные крупы; алкогольные напитки – вино, водка; подсолнечное масло; якобы очищенную питьевую воду; мучные полуфабрикаты – пицца, бутерброды; муку; торты, пирожные; мясные полуфабрикаты – куры копченые, окорочка, крылышки; конфеты; фрукты – апельсины, лимоны, бананы; мясные консервы; тюльку соленую; шницели, колбаски; молочные продукты – йогурты, сметана, молоко, сырковые массы, легкое масло (спред).



Имя:
Ваш комментарий:

+
13 травня 2009 г. (08:04)
Мда, ну и что изъяли? штрафами отделались, что они перестанут подделывать? Я живу в Харькове, могу сказать, что здесь такая же история: всё, что дешёвое- сладкое, молочное,сосиски- все галимое, и не кому дело нет, что жрет народ

Схожі новини: