С сегодняшнего дня повышена абонплата за пользование телефоном

Переглядів: 764

8 травня 2009 17:17

С сегодняшнего дня повышена абонплата за пользование телефоном фото

Об этом говорится в решении Национальной комиссии по вопросам регулирования связи (НКРС) №1491 от 28 апреля 2009 года «Об утверждении Предельных тарифов на общедоступные телекоммуникационные услуги» (зарегистрировано в Минюсте 30 апреля 2009 г. под № 395/16411), которое сегодня опубликовано на официальном сайте Верховной Рады. Данное решение вступает в силу с дня его официального опубликования, сообщает УНИАН.

Повышен размер абонентской платы за пользование телефонным аппаратом: в городах и райцентрах для населения и учреждений бюджетной сферы с поминутной оплатой разговоров – на 20 проц., без поминутной оплаты – на 15 проц.; для других категорий пользователей – на 10 проц. В селах и поселках городского типа для всех категорий пользователей размер абонентской платы за пользование телефонным аппаратом повышен на 10 проц.

После повышения тарифов месячная абонентская плата за пользование основным телефонным аппаратом в городах и райцентрах составляет: для бюджетных организаций – 22,52 грн. (без поминутной оплаты) и 16,44 грн. (с поминутной оплатой); для других организаций – 33,81 грн. (без поминутной оплаты) и 23,67 грн. (с поминутной оплатой); для населения – 22,52 грн. (без поминутной оплаты) и 16,44-28,44 грн. (с поминутной оплатой – в зависимости от объема нетарифицируемого времени).

Месячная абонентская плата за пользование основным телефонным аппаратом в селах и поселках городского типа после повышения составляет: для населения и бюджетных организаций – 10,02 грн. (без поминутной оплаты разговоров) и 8,76 грн. (с поминутной оплатой); для других организаций – 15,73 грн. (без поминутной оплаты) и 13,77 грн. (с поминутной оплатой).



Имя:
Ваш комментарий:

Живу я здесь
8 травня 2009 г. (20:11)
Было бы за что! И так уже Укртелеком нужен только из-за интернета (т.к. монополист). Если найдётся стОящий конкурент, телеком не наглел бы. Мобильная связь заменила 80% разговоров. Повышение платы за счёт уменьшения количества абонентов? Ну ясный перец, сейчас телефон провести - раз плюнуть, давно не дифицит. Надо же выживать, небось накладные расходы громадные, такую ораву попробуй прокорми.
Аноним
10 травня 2009 г. (07:59)
Все повышают и повышают. А обслуживание на уровне начало 20 века. Это очередное повышение только для повышения своих зарплат и сборов налогов. А для народа что оно дает? Выгребание и так нищих кошельков. Чиновники из Укртелекома вы зайдите в любой подъезд дома и посмотрите в каком состоянии ваше хозяйство. ПОЗОР! ]:-o
Аспиранты
12 травня 2009 г. (11:37)
В УКРТЕЛЕКОМЕ работают одни дебилы и интернет их ГОВНО!!!В Эстонии три года назад безлимит с нормальной скоростью был в три раза дешевле. Подключение к интернету люди ждут по полгода. Люди уже отказались от радиоточек, откажутся и от телефона. Содержим очередных дармоедов (наряду с Теплосетью, мэром, ЖЭКами и т.д.)
Аноним
12 травня 2009 г. (16:09)
после подорожаения абонплаты пойдет цепная реакция и у коммунальщиков, только вот с чем это связанно? может услуги лучше предоставлять начали или просто в условиях кризиса бабло нужно?
экономист с 21 летни
13 травня 2009 г. (15:42)
Теплосеть и Укртелеком -монополисты, что хотят то и творят, кто их проверит. Каждое увеличение хотя бы на копейку должно быть экономически обосновано. Хорошо, допустим мобильная связь заменила 80% разговоров, но ведь Укртелем попутно предоставляет ряд других услуг, и довольно не дешевые услуги интернета. В условиях кризиса более логичным было бы поэтапное снижение цен, ведь это и есть итог кризиса, а не дальнейший рост. Люди постепенно начнут отказываться от этой роскоши и выживут те, кто экономически правильно действует в условиях кризиса! Посмотрите операторы мобильной связи в борьбе за рынок снижают цены, а эти гирят, а значит херят. Я от них пользуюсь только интернетом, но если так часто будет повышение, появятся другие провайдеры и пошел он на... этот Телеком. Кризис раставит всех по местам. Вот так!
пенсионер УКРТЕЛЕКОМА
30 жовтня 2009 г. (21:29)
Аспираны,Вы неправы,что в УКРТЕЛЕКОМе работают одни дебилы.Простые механики,инженеры тянут лямку,обеспечивая безперебойную связь на комуникациях 60тых годов,если б Вы знали как это трудно,а аппаратура уплотнения,которую наши руководители вынуждают нас ставить на эти линии быстро выходит со строя,а АТС 49года выпуска,еще хотят,что бы интернет хорошо работал.Все Ваши притензии к руководству УКРТЕЛЕКОМа,вот кто жиреет,а мы получаем копейки. Сократили половину рабочих,а работы неуменьшилось.Скоро все перейдут на мобильную связь,на безпроводной интернет и капец УКРТЕЛЕКОМУ АМИНЬ!!!! :-P

Схожі новини: