Смерть капитана: футбольная Италия в трауре

Переглядів: 1337

5 березня 2018 11:08

Смерть капитана: футбольная Италия в трауре фото
Итальянский футболист "Фиорентины" Давиде Астори был найден мертвым в гостиничном номере в Удине. В воскресенье, 4 марта, он должен был вывести на поле с капитанской повязкой "Фиорентину" на матч 27 тура итальянской серии "А" против "Удинезе". Об этом передает Football Italia.

Уточняется, что партнеры по команде встревожились после того, как Давиде не явился на командный завтрак и не отвечал на телефонные звонки. Сотрудники гостиницы очень долго искали ключ от номера, в котором проживал Астори, поэтому футболисты были вынуждены выломать дверь. И обнаружили мертвого партнера по команде

Матч "Удинезе" - "Фиорентина", запланированный на 4 марта, был сразу отменен. Также из-за смерти Астори не начался матч "Дженоа" - "Кальяри", хотя команды уже вышли на поле (в "Кальяри" футболист выступал на старте карьеры). Позднее Серия А объявила, что отменены будут все воскресные матчи, включая миланское дерби.

Позже прокурор Удине Антонио Де Николо сообщил, что игрок умер из-за остановки сердца во сне. У Давиде Астори осталась дочь по имени Николь, которой два года.

"Странно, что подобное произошло с профессионалом, которого ранее внимательно обследовали и не обнаруживали никаких тревожных знаков", – отметили в прокуратуре.

Официальный сайт "Фиорентины", который периодически недоступен из-за большого наплыва пользователей, опубликовал сообщение:

"Клуб скорбит и вынужден сообщить о преждевременном уходе из жизни капитана Давиде Астори". Новость стала настоящим шоком для всех. Болельщики со всего мира выражают соболезнования родным и близким Давиде.

Справка. Астори начал свою карьеру в "Милане", однако в этом клубе выступал только на молодежном уровне и не провел за команду в Серии А ни одного матча. В высшем дивизионе чемпионата Италии он дебютировал в составе "Кальяри", которому был продал в 2008 году. На Сардинии он провел шесть лет и сыграл за «Кальяри» в 174 матчах.

В 2014 году "Кальяри" отдал Астори в аренду "Роме", а спустя год передал футболиста в аренду уже "Фиорентине". По контракту "Фиорентина" была обязана выкупить контракт Астори по окончании аренды, и с 2016 года Астори стал собственностью "Фиалок".

Астори стал основным игроком клуба, а затем и капитаном "Фиорентины". В этом сезоне он сыграл за "Фиалок" в 27 матчах.

В сборной Италии Астори дебютировал в 2011 году и провел в общей сложности за национальную команду 14 матчей. В 2013 году вместе со сборной он выиграл бронзу Кубка конфедераций.

Источник newsone.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: