В детсаду через Skype дружат с маленькими португальцами

Переглядів: 1197

4 березня 2018 07:01

В детсаду через Skype дружат с маленькими португальцами фото
Малыши Мелитополя общаются с португальцами
Маленькие воспитанники детского сада № 47 «Березка» общаются со своими одногодками из далекой Португалии.

Садик через сеть «Интеркультурные города» установил связь и общение с детским садом «Байоку Пигейрос» в городе Санта Мария де Фейра.

Общение проходит в рамках проекта «Open window», который направлен на установление контактов с детьми и педагогами разных стран, дабы они могли общаться и обмениваться историей, традициями, учить простые слова на другом языке. Но основная его цель – повышать знание детей о Конвенции о правах ребенка. Условия участия в проекте просты – учителя делятся содержанием образовательного процесса и обсуждают методологию преподавания и воспитания в каждой стране. Общение происходит через Skype или электронную почту.

Вот и коллектив «Березки» присоединился к проекту. Во время он-лайн встреч детки и педагоги обмениваются информацией об образовательном процессе в детских садиках, учебными видео о здоровом образе жизни, о национальных играх. В частности, сейчас в детском саду готовят для своих португальских друзей видеоотчет проекта «Поздравляем мам с приходом весны».

Встречи, если их можно так назвать, всегда проходят в теплой и дружественной атмосфере. И даже небольшие трудности в виде языкового барьера или технических неполадок не мешают взаимопониманию детей и воспитателей из двух разных стран, далеких городов.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: