"Сказки двух тысячелетий" ожили на сцене детской школы искусств

Переглядів: 936

7 травня 2009 16:17

Сказки двух тысячелетий ожили на сцене детской школы искусств фото

Как рассказала завуч ДШИ Елена Потемкина, спектакль можно назвать контрольным уроком или переводным экзаменом воспитанников старшей группы театрального отделения, проучившихся здесь уже 3-4 года. Все 18 юных актеров двумя составами участвовали в спектакле, ведь каждый хотел проявить себя на сцене. Преподаватель театрального отделения Елена Соболева стала режиссером "Сказок двух тысячелетий", а хореограф Елена Радалова поставила для артистов танцы.

По словам Е.Потемкиной, маленькие зрители в возрасте от 7 до 12 лет с интересом следили за событиями, живо реагировали на диалоги главных героев. Смысл сказки доступен: общечеловеческие ценности, дружба, забота о здоровье, о близких. Учащиеся старшей группы продемонстрировали игрой на сцене, что многому научились за прошедший год: улучшилась дикция, дети раскрепостились, стали более артистичными. Родители, педагоги и юные зрители остались довольны спектаклем, а значит, переводной экзамен сдан.

К слову, сегодня на театральном отделении обучаются 30 детей разного возраста в четырех классах. Как отметила завуч Е.Потемкина, отделение востребовано и в перспективе будет расширяться, чтобы все желающие освоить актерское мастерство или просто научиться держаться на публике, красиво двигаться и говорить, смогли прийти в ДШИ.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: