Финансирование «Оппоблока» из госбюджета в Запорожской области выросло в 4 раза

Переглядів: 734

2 березня 2018 15:12

Финансирование «Оппоблока» из госбюджета в Запорожской области выросло в 4 раза фото
Журналисты аналитического портала «Слово і Діло» сделали ряд публикаций о том, как парламентские партии расходуют средства, выделенные из государственного бюджета.

Как выяснилось, содержание партийной деятельности «Оппоблока» в 2017 году возросло в 4 раза в сравнении с 2016. Если раньше тратили 265,7 тысяч гривен в квартал, то в 2017 г. - более миллиона гривен.

Отметим, что финансирование политпартий из госбюджета приняли для того, чтобы они не зависили от олигархов и имели равные возможности для развития. Интерес к финансированию «Оппоблока» у журналистов возник после расследования.

Что касается Запорожского региона, здесь интерес был вокруг Ростислава Шурмы. Был направлен информационный запрос чтобы узнать, какие именно услуги или товары «Запорожсталь» предоставляла партии «Оппозиционный блок». Оказалось, что предприятие предоставляло помещение в аренду партии.

Как выяснилось, партия накапливала долги перед предприятиями, которыми владеют их лидеры. Около трети денег, которые дает государство на выполнение уставных задач, «Оппозиционный блок» тратит на рекламу на телевидении, радио, в прессе и интернете, которые тоже имеют прямое отношение к партийным лидерам.



Источник: Акцент


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: