В Одессе к ответственности привлекли почти 400 уклонистов от армии

Переглядів: 1228

2 березня 2018 13:56

В Одессе к ответственности привлекли почти 400 уклонистов от армии фото
В Одессе ведется подготовка к старту весеннего призыва на срочную службу, который будет проходить с 1 апреля по 31 мая, об этом в ходе брифинга сообщил заместитель председателя Одесской облгосадминистрации Александр Терещук.

В ряды ВСУ будут призывать молодых людей от 20 до 27 лет, на медкомиссию могут пригласить 18-19 летних парней, но пойти на срочную службу они могут по собственному желанию. В зону АТО солдаты срочной службы могут пойти служить только если подпишут контракт. Кроме того, призывники получат разовую материальную помощь в размере 2 500 – 3 000 гривен. Одесские призывники будут служить по всей Украине, перед тем как попасть в воинскую часть юношей будут обучать той специальности, которая им выпадет.

«Военкомат сейчас разыскивает очень много людей. За прошлый год к административной ответственности были привлечены 397 призывников. За то, что они вовремя не явились в военкомат, не внесли свои учетные данные и не прошли медкомиссию, против них открываются уголовное дело», - прокомментировал военный комиссар Одесского областного военкомата Юрий Беляков.

Подготовительная работа в военкоматах уже началась. Глава областного военкомата Юрий Беляков надеется, что молодые парни перестанут боятся и поймут важность несения службы в армии.

«Юноши не понимают, что там из них сделают настоящих мужчин, научат чему-то стоящему и мужскому. Во главе угла у них сейчас стоит перспектива личного роста, зарабатывание денег, устройство своей личной жизни, но к сожалению, почему-то не у кого нет дела до государства, в котором мы живем. Поэтому нужно начинать с воспитания», - прокомментировал Юрий Беляков.

Источник: zachem.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: