"Единщиков" уравняли. Взносы в ПФ им придется платить за себя и свою семью

Переглядів: 683

6 травня 2009 14:30

Единщиков уравняли. Взносы в ПФ им придется платить за себя и свою семью фото

Эта норма оговаривалась изначально Законом "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании", но долго не действовала. говорит заместитель начальника управления Пенсионного фонда в Украине в г. Мелитополе Галина Носова. Субъекты предпринимательской деятельности платили взносы за нанятых работников, а теперь обязаны в полном объеме платить сами, как и члены их семей, если они задействованы в бизнесе.

Сумма фиксированной ставки для «упрощенцев» должна быть не меньше 208 грн. (минимальная зарплата, умноженная на 33,2 проц.). Причем, СПД платит этот взнос с учетом части фиксированного или единого налога, которая перечисляется в ПФУ. Новшеством является то, что сумму пенсионного взноса определяется СПД самостоятельно как для себя, так и для членов его семьи. И она должна быть не больше одного страхового взноса, вычисленного в пределах максимальной величины фактических расходов на оплату труда наемных работников. Взносы могут оплачиваться либо ежемесячно, либо раз в квартал. В Мелитополе взнос придется платить 4532 плательщикам единого налога и 1637 фиксированного.



Имя:
Ваш комментарий:

999
6 травня 2009 г. (16:15)
Огласите механизм оплаты, пожалуйста!
единоналожник
6 травня 2009 г. (17:57)
платить спешить не будем, под очередные выборы эту охинею опять отменят. Да и в суде можно обжаловать. Правила "игры", а в данном случае работы - надо оглашать до начала очередного года, а не посреди года, и даже посреди квартала. Идиотизм в очередной раз на лицо!!!!
Василий
6 травня 2009 г. (18:08)
Единщиков не "уровняли", а обобрали, свои просчеты и дыры, решили заполнить за счет тех, кто хоть как то, но работает. Ибо Монстры бизнеса свою рентабельность занижают до нуля. А единый налог - он и есть единый, это означает что все в него включено, а выдуманные надбавки и приплюсовки - это уже не единый налог. Держава снова чудит, нашла очередных "лохов" чтобы ободрать. Беспредел продолжается. Россия хотябы не душит так народ в эти тяжелые времена, как это делают помаранчи. Теперь многие в "подполье" будут уходить.
Аноним
6 травня 2009 г. (18:14)
Все правильно. Хлебать из бюджетного корыта все хотят, а платить нет. Пусть платят все одинаково и доступ до бюджетного корыта имеют также одинаковый. Никто не обеднеет и не пострадает.
sven
6 травня 2009 г. (18:36)
Да тут и ёжику понятно:скоро выборы,денег как обычно нет и не будет,а на выборы где-то брать надо-поэтому надо народу затянуть пояса ещё туже...
Василий
6 травня 2009 г. (22:39)
ответ "онананиму" с корыта хлебают одни, а платить снова заставляют народ, который своим горбом кормит свои семьи и от бюджета ничего не имеет.
Петрович
6 травня 2009 г. (23:27)
Народ, радуйтесь! Кто платил 40-00 единого налога - теперь будет платить 232-00 в месяц. А кто 200-00 - будет 324-00. И везде тишина. Все довольны. Вопрос - а нужно ли платить? Кабинет министров - это не Верховная рада. И принятое постановление смущает звоей законностью. А ПФ в любом случае будет грузить и призывать за уплату дополнительных поборов. Позже наверное отменят за незаконность (как всегда) - но уплаченных взносов уже никто не вернёт. =-O
Аноним
6 травня 2009 г. (23:43)
Единый или фиксированный налог - он на то и единый или фиксированный. О какой доплате в пенсионный фонд может идти речь?
Живу я здесь
7 травня 2009 г. (12:46)
То Петрович: ты, как раз, не обеднеешь ))))))))))))). Начни ПЕРВЫМ не платить, чего людей подбиваешь? Мол, пока их налоговая будет трясти, закон отменят? А если к тебе первому нагрянут? ;-)
Петрович
7 травня 2009 г. (17:16)
для " Живу я здесь" 1. Подбивать - не подбиваю. Решаеит каждый сам за себя. 2. Налоговая здесь не при чём, нагинать будет пенсионный. 3. Очерёдности "нагрянывания" не будет. "Нагрянывать" будут всех одновременно.
Живу я здесь
7 травня 2009 г. (21:24)
Петровичь, пардонь, имелся ввиду Пенсионный. Ачипятка :-)
чел
8 травня 2009 г. (08:48)
Платить не буду и всё тут!!! Все единщики на барикады.
Живу я здесь
8 травня 2009 г. (15:45)
Кто возглавит? Или так, трындёж?
"Скорый"
9 травня 2009 г. (09:34)
Ну что сволочи заныли. Взяли вас за пах. Давно надо было вас жуликов опустить ниже плинтуса вместе с жидовкой Кужель. Все подгребли под себя- да вы же семьи кормите я забыл. А мне не надо кормить семью,да еще каждый месяц 400 грн в бюджет платить как бюджетнику. Кто кого содержит. Эх вы Держиморды. Хотите жить на едином налоге переселяйтесь в резервацию , нанимайте там себе врачей, учителей , воспитателей. И я помотрю как они вас лечить будут за 40 грн. Работнички, сидите дома животы поотедали,бабы ваши в шкуру не влезают. А вам все мало. В городе несмотря на кризис тройной подъем. Каждому по кассовому аппарату. Может мозги от сала тогда прочистятся. Ничего придет время и на нашей улице будет праздник. Будете рвать когти- только вот куда. Жду комментариев от купечества.
ben
9 травня 2009 г. (15:34)
"Скорый" никто не виноват в том, что ты не можешь делать тройной подъем. Каждый зарабатывает как может: кто-то руками, кто-то головой. А если ты ничем не можешь зарабатывать, то это твои проблемы и не надо тут всех поливать г..ом. ]:-o
Аноним
9 травня 2009 г. (18:58)
А кто видел в наше время врача, медсестру, нянечку в больнице или педагога в школе, воспитателя в детском саду, живущих на одну зарплату без ожидаемых разнообразных подношений? Форма и размеры подношений конечно разные. Но ПФ от них (подношений) не имеет свои %. Или я не прав? А "Скорый" скорее из этой же категории - ждущий, берущий и ноющий от того что мало ему несут. Вот отсюда и обида на "единщиков".
"Скорый"
9 травня 2009 г. (23:39)
В том то и дело, что кто чем может. Вот я зарабатываю своим умом, а вы падлы наглостью, сучьностью и гнилостью. Вы же ненавидите друг друг - конкуренты хреновы. А подношений мне не надо от вас я принципиально от гнид не возьму. Вы эти подношения у меня украли день назад а потом носитесь замаливаете грехи за своих подонков. Я их ваших деток гнобить буду на почве их тупости=ожирения мозгов. Привет купечеству и мещанству славного городка. Пожелаю как всегда на прощание для развития попробовать прочитать "Инструкцию для оператора кассовых аппаратов". Много полезного найдете уже на первых страницах.
Аноним
10 травня 2009 г. (13:21)
Ребята, давайте пожелаем "скорому" такую же добрую тёщу, как он сам. Пусть она ему подарит "Инструкцию для оператора кассовых аппаратов" и таблетки от маразма.... И какая сволочь у него день назад украла подношения, которых ему не надо? :-)
Петрович
10 травня 2009 г. (14:30)
Комментарий удален
Аноним
11 травня 2009 г. (22:51)
Ну и чё дальше?
Аноним
11 травня 2009 г. (22:53)
ждём очередной номер «Частного предпринимателя». Спасибо тебе, Петрович.
На радость всем
15 травня 2009 г. (13:52)
Дуркуете. "Прийняття постанови дає можливість підприємцям на рівних засадах з іншими застрахованими особами формувати розмір пенсії не менше прожиткового мінімуму. ... Так, згідно з документом, з 1 травня 2009 року фізичні особи-суб’єкти підприємницької діяльності самостійно визначатимуть суму страхових внесків на загальнообов’язкове державне пенсійне страхування для себе та членів своїх сімей." Все во благо. :-)

Схожі новини: