Энергетики Мелитополя без зарплаты уже пять месяцев

Переглядів: 2205

28 лютого 2018 14:36

Энергетики Мелитополя без зарплаты уже пять месяцев фото
В Мелитополе РЭС бастует из-за зарплаты
Сегодня с утра в здании МГРЭС было многолюдно – с самой улицы змеилась длинная очередь из желающих подать показания электросчетчиков.

Об этом в Фейсбуке написала жительница города Татьяна Сотникова.

По словам женщины, около здания толпилось порядка ста человек. Конечно, в дни, предназначенные для передачи показаний, в МГРЭС народу всегда немало – горожане спешат подать свои показания, чтобы им не посчитали оплату «по среднему». Но как правило, очередь помещалась в фойе, где расположены окошки диспетчеров, и стоит ящик, куда можно бросить листочек со своими показаниями.

Но сегодня ситуация особенная – энергетики продолжают бастовать. Конечно, работать в полную силу бесплатно не захочет никто, да и сотрудников на предприятии становится все меньше.

Как рассказал начальник МГРЭС Владимир Анциферов, зарплату им не выплачивают уже почти пять месяцев. Долг по зарплате на сегодняшний день составляет 5 млн. 700 тыс. грн. (50 млн.грн. по всему «Запорожьеоблэнерго»). Владимир Васильевич поделился, что в НКРЭКУ могли изменить алгоритм так, чтобы покрыть хотя бы зарплатный долг – отчислять, например, хотя бы 5 проц. Ведь это в их власти. Возможно, это бы решило проблему с массовым увольнением энергетиков.

На предприятии работают люди, которым нужно кормить семью, одеваться, оплачивать коммунальные услуги. А без зарплаты сделать это невозможно. Поэтому сотрудники МГРЭС спешат подыскать себе что-нибудь другое. Только сегодня на столе у начальника появилось восемь заявлений об увольнении.

Пока выплатить зарплату энергетикам обещают минимум через месяц.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
28 лютого 2018 г. (14:52)
да ну уй с ними пусть продолжают ходить за бесплатно терпилы
Anonim
28 лютого 2018 г. (15:09)
Ты сам на столб полезешь обрыв исправлять, нетерпила?
гость
1 березня 2018 г. (10:27)
а эти терпилы лезут!!!!.отрезают свет у людей во благо ахметки а сами х...й сосут
Anonim
28 лютого 2018 г. (20:46)
Разве это не частная компания ахметова?
Anonim
2 березня 2018 г. (01:48)
Зачем в статье обьяснять для чего зарплата ? Это и ежу понятно, ее надо платить,а иначе это просто воровство наглое !Правильно делают,что бастуют ! А кто гавкает на энергетиков,хочу спросить: завтра тебе перестанут платить зарплату ,так нам начать гавкать на тебя ?До чего же глупый народ,заслуживаем мы таких воров - начальников и правителей.

Схожі новини: