Обмен студентами между ТГАТУ и другими аграрными вузами прошел успешно

Переглядів: 1363

28 лютого 2018 07:31

Обмен студентами между ТГАТУ и другими аграрными вузами прошел успешно фото
Мелитопольский вуз участвовал в обмене студентами
Таврический государственный университет подписал договора о сотрудничестве с Николаевским национальным аграрным университетом и Херсонским государственным аграрным университетом. В рамках данного сотрудничества в этом учебном году руководство вузов активно работает в направлении внедрения программы внутренней академической мобильности студентов, основными заданиями которой является повышения уровня подготовки, обмен опытом и налаживание внутренних связей.

В феврале в рамках академической мобильности четверо студентов специальности «агрономия» ТГАТУ прошли конкурсный отбор и были на две недели направлены на учебы в партнерские вузы. А в ТГАТУ тем временем приехали четыре студента-агронома из Николаевского НАУ и Херсонского ДАУ. На протяжении пребывания в учебных заведениях-партнерах парни и девушки посещали занятия в группах соответствующего курса по специальности «Агрономия». Это давало возможность не только изучать профессиональные дисциплины, но и сравнить уровень преподавания в вузах.

Кроме этого, в мелитопольском агротехнологическом вузе для гостей организовали несколько экскурсий. Студенты вузов-партнеров посетили базы практической подготовки ТГАТУ (ПАО «Племзавод «Степное» и тепличный комплекс в Каменко-Днепровском районе) и ООО «Грибной врач», где ознакомились с новинками сельскохозяйственной техники.

В Николаевском НАУ мелитопольские студенты посещали лекции и практические занятие ведущих преподавателей университета, а также приняли участие в выездном дне практической подготовки получателей высшего образования и научно-педагогических сотрудников, который прошел на базе ПАО «Одессавинпром».

В Херсонском ДАУ для наших студентов были проведены ознакомительные экскурсии по кафедрам агрономического факультета и музеям университета: историческому, анатомическому, аквакультуры, грунтов и минералов, а также интересные экскурсии по самому Херсону.

Еще одним важным аспектом в обмене студентами является возможность студентов общаться со своими одногодками, приобретать новые интересные знакомства. В ТГАТУ гостям организовали культурно-развлекательную программу посещения Каменной Могилы, экскурсии по историческим памяткам города, межуниверситетские соревнования по боулингу. Также студенты вузов-партнеров застали праздник Масленицы и игру КВН.

На сегодняшний день завершился первый этап программы и студенты возвратились в родные учебные заведения с новым опытом и яркими впечатлениями. По истечении срока обмена сами студенты заметили, что академическая мобильность является эффективным путем повышения качества подготовки специалистов.




фото с сайта ТГАТУ 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: