Лучше всех стихи читают Екатерина Куцакова и Лада Галетова

Переглядів: 1312

27 лютого 2018 12:32

Лучше всех стихи читают Екатерина Куцакова и Лада Галетова фото
В Мелитополе назвали лучших клубных чтецов
Как талантливы воспитанники клубов по месту жительства Центра детского и юношеского творчества, сколько эмоций и актерского мастерства вложили ребята в свои выступления - все это ярко продемонстрировал межклубный конкурс "Розквітай, моя ти Україно", посвященный Международному дню родного языка.

Конкурс проводился 24 февраля в клубе "Красная гвоздика".

Как рассказала и. о. директора Центра детского и юношеского творчества Наталья Козьякова, всю прошедшую неделю в клубах ЦДЮТ проходили мероприятия, посвященные Международному дню родного языка. Одними из значимых событий стали конкурсы, на которых ребята боролись за звание самого выдающегося чтеца и право представлять свой клуб на межклубном конкурсе "Розквітай, моя ти Україно". 

И вот 24 февраля в клубе "Красная гвоздика" собрались победители отборочных конкурсов - воспитанники шести клубов по месту жительства и представили на суд жюри свои поэтические и ораторские таланты. Жюри, в состав которого входили представители администрации ЦДЮТ, педагоги и член Мелитопольского литературного объединения имени Павла Ловецкого Галина Лесничая, предстояло решить не простую задачу, ведь каждый из конкурсантов подготовил неповторимое выступление, посвященное родной стране.

Ребята читали произведения украинской классики, стихи современных украинских поэтов, таких как лидер музыкальной группы "Скрябин" Андрей Кузьменко. Но покорила жюри воспитанница клуба "Юность" Екатерина Куцакова, которая выступила с произведением собственного сочинения, посвященном военным действиям на территории Луганской области. Эмоциональность Кати, удивительный талант юной поэтессы заставил многих зрителей слушать ее выступление со слезами на глазах.

Конкурсанты соревновались не только в мастерстве декламации, но и в знании украинских пословиц, умении сочинять собственные стихотворные произведения, а также способности работать в паре и в актерском мастерстве, которое продемонстрировали на заключительном этапе конкурса "Гумореска разом з другом". На этом этапе зрителей удивили воспитанницы кружка актерского мастерства клуба "Буревестник". Искрометное выступление девчонок – это был настоящий мини-спектакль с танцами и шутками. Украсили мероприятие выступления кружковцев вокальной студии клуба "Красная гвоздика".

По итогам конкурса победу разделили Е. Куцакова (клуб "Юность") и воспитанница клуба "Гвоздичка" Лада Галетова. Второе место заняла Арина Сергиенко из клуба "Буревестник", а третье – Алена Авдеенко (клуб "Факел").

Фото предоставлены ЦДЮТ.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: