Куда жителям Мелитополя отправиться отдыхать в 2018 году: идеи от Doba.ua

Переглядів: 1091

26 лютого 2018 17:06

Куда жителям Мелитополя отправиться отдыхать в 2018 году: идеи от Doba.ua фото

Погода пока что оставляет желать лучшего и совершенно не вызывает желания сорваться в путешествие в сию секунду. Однако, уже сейчас пора начинать планировать предстоящие путешествия.

Вместе с порталом посуточной аренды жилья Doba.ua мы подобрали несколько вариантов путешествий на любой вкус.

Модный

В последнее время некоторые города Западной Украины стали необычайно популярны среди туристов. И речь не о привычном всем Львове, как вы могли сначала подумать. Винница, Ужгород, Тернополь и Ивано-Франковск – новые тренды в кругу путешественников.

Поездки в эти города не только выгоднее по цене, но и куда проще в вопросе планирования. Дефицит с билетами куда меньше, найти жильё – тоже не такая глобальная проблема, как, например, во Львове.

Такой формат отдыха выбирают студенты и семейные пары: новые впечатления, небольшие деньги и возможность сорваться в поездку хоть сейчас.

Увлекательный

Тут целых 2 направления: «почти экстрим» и «побольше впечатлений». Если хочется чего-то эдакого, можно устроить себе настоящее приключение: ездить по небольшим украинским городам, передвигаясь исключительно автостопом, искать ночлег непосредственно перед тем, как он может понадобиться и питаться чем придётся, а не в привычных туристу кафе.

Если же такие крайности не для вас, можно поехать за впечатлениями – в столицу. Фанаты футбола и так сделают это совсем скоро, ведь финал Лиги чемпионов в мае! А для остальных веская причина поехать в Киев в этом году – возможность побывать в различных развлекательных центрах. Это не просто скучный просмотр кино и поглощение вкусняшек в местных ресторанах (хотя даже это звучит неплохо). Можно отправиться в увлекательные квест-комнаты, зарядиться впечатлениями в аквапарке или в кинотеатре виртуальной реальности. Словом, есть из чего выбирать!

Классический

Любите отдыхать у воды? Одесса! Предпочитаете «окультуриваться», повивая кофе или пиво? Львов! Это нетленная классика путешествий по Украине, она всегда актуальна. В этих городах вы, хоть раз, да бывали, не так ли? Но каждый год туристам предлагают всё новые и новые развлечения, которые заставляют возвращаться к давно знакомым городам снова и снова.

Главная сложность в путешествиях в Одессу или Львов – планирование поездки. Билетов на поезд или автобус практически никогда нет и приходится покупать их чуть ли не за полгода до самой поездки. Вторая беда – жильё. Отели стоят бешенных денег, особенно в Одессе. Забронировать квартиру за неделю-две до поездки? Вы точно шутите! Однако, если планировать всё ооочень заранее, возможно, вам попадется квартира недорого. Львов, как известно, тоже город популярный, так что и здесь нужно строить планы заблаговременно, ведь по ситуации с билетами и жильём – почти та же Одесса. Квартира, снять недорого которую можно в апреле, в мае-июне будет стоить практически в 2 раза дороже, поэтому уже сейчас можно подбирать подходящий вариант.

Пусть каждый решает сам, куда ему отправиться. Но не стоит забывать главное – поездка должна зарядиться вас приятными эмоциями на целый год!

*




Схожі новини: