Авиация Путина и Асада ударила по мирным жителям Сирии

Переглядів: 1011

25 лютого 2018 10:11

Авиация Путина и Асада ударила по мирным жителям Сирии фото
Авиация сирийского правительства нанесла новые удары по Восточной Гуте в субботу, 24 февраля. В результате бомбардировок в течение недели количество жертв достигло 500 человек.

Об этом сообщает AFP.

При этом, как стало известно, среди погибших – более 120 детей. Во время ударов в субботу погибли как минимум 29 мирных жителей, из них 17 – в городе Дума в мухафазе Дамаск.

По данным британской мониторинговой миссии, удары продолжают осуществляться сирийскими и российскими силами. В свою очередь Москва отрицает любое прямое участие в бомбардировке Восточной Гуты.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
26 лютого 2018 г. (06:42)
Для справки.

Район Восточная Гута - пригород Дамаска, анклав захваченный несколько лет назад якобы «умеренной оппозицией».

В этом районе находились тысячи террористов и сотни американских и саудовских наёмников, военнослужащих и советников, которые принимали непосредственное участие в постоянных атаках и обстрелах Дамаска.

Но, до поры, Асад и Россия их особо не трогали, поскольку, по просьбе американцев, считали их за «умеренных», с которыми велись переговоры.

Однако обстрелы Дамаска и нападения эти «умеренные» так и не прекращали.

Мало того, эти «умеренные» с В.Гуты торпедировали конференцию в Сочи по примирению и выработке новой конституции Сирии, проходившую в конце января - начале февраля.

Т.е. на мирных и умеренных эти отряды террористов ну никак не тянут.

Схожі новини: