Тысячи авто, на которых ездят украинцы, оформлены на 17 поляков

Переглядів: 818

25 лютого 2018 09:22

Тысячи авто, на которых ездят украинцы, оформлены на 17 поляков фото
Настоящими владельцами 12,5 тысяч машин из 14,5 тысяч, зарегистрированных в Перемышле и окрестностях, являются 17 жителей этого города.

Об этом сообщает "Zaxid.net" со ссылкой на TVN Turbo.

Поляки регистрируют на себя десятки и сотни авто, совладельцами которых позже становятся украинцы. Предприниматели получают за "евробляхи" от 100 до 500 злотых.

По словам представителя отдела коммуникации, транспорта и дорог в Перемышле Веслава Юркевича, польские правила позволяют такую ​​массовую регистрацию автомобилей одним лицом.

"Если к нам обращается человек с просьбой зарегистрировать транспортное средство и имеет все необходимые для этого документы, то мы не можем ему просто так отказать. Таковы правила действующего законодательства, и мы регистрируем", — рассказал он.

Таким образом, поляки пользуются неблагоприятной экономической и финансовой ситуацией украинцев. Они создали в пограничной зоне целые предприятия, которые зарабатывают сотни тысяч долларов.

"За час через пункт пропуска проходит 80 автомобилей, из них 60 - зарегистрированы на польско-украинских совладельцев", – рассказала представитель отдела пограничной службы Польские граждане Эльжбета Пикор.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: