Твердотопливные котлы Альтеп

Переглядів: 1089

24 лютого 2018 16:48

Твердотопливные котлы Альтеп фото

Твердотопливные котлы альтеп длительного горения - это высокоэффективные, инновационные отопительные установки, способные автономно и непрерывно функционировать на одной загрузке топлива от 30-ти часов до 2-х дней.

Работа котла основывается на принципе верхнего горения, при котором топливо начинает сжигаться в топке не сразу все, одномоментно, а послойно, прогорая и опускаясь сверху вниз. Такой способ горения позволяет добиться максимальной теплоотдачи от вложенного топлива, уже с момента розжига. Достаточно продолжительное время сжигания обусловлено конструкционными особенностями агрегатов.

1. Камера сгорания увеличенного объема, что позволяет за один раз загрузить значительное количество топлива.

2. Автоматическая система управления процессом горения со специальной многоступенчатой, зонной подачей воздуха. Распределение воздуха в камере сжигания осуществляется через воздушные форсунки вентилятором наддува, со встроенным автоматическим контроллером-микропроцессором. Он определяет необходимое количество кислорода для поддержания оптимального режима горения. Такая автоматизированная система дает возможность регулирования интенсивности тепловыделения в зоне генерации тепла, которую вырабатывают котлы альтеп. Топливо при этом выгорает постепенно с минимальным объемом золы.

3. Конвекционная часть котла с каналами представляет из себя четырехуровневый теплообменник с расположенными непосредственно над топкой горизонтальными водными полками. Такая система конвекции в разы увеличивает эффективность теплоотдачи в различных режимах работы. Оперативно отбирая полученное тепло, повышает КПД топлива и не создает конденсатата в конвекционной части.

4. Расположенные в нижней части топки колосники, аэрационные сопла и водяная решетка выполнены из бесшовных труб в которых постоянно циркулирует вода. Это не допускает прогорания колосников, которые служат дополнительной теплообменной поверхностью.

4. Стенки корпуса котла двойные и пространство между ними заполнено водой. Благодаря такой конструкции обеспечивается быстрый нагрев теплоносителя и отбор тепла идет по всему периметру камеры сгорания. Качественная термоизоляция стенок котла защищает от нерациональных потерь тепла.

В отношении топлива котлы альтеп длительного горения универсальны. Они могут работать на каменном угле, антраците, дровах (в том числе и влажных), опилочных и торфяных брикетах. Можно соединять различные виды топлива при загрузке в топку.

*




Схожі новини: