Сепаратисты не дали наблюдателям осмотреть гумконвой из РФ

Переглядів: 835

24 лютого 2018 14:10

Сепаратисты не дали наблюдателям осмотреть гумконвой из РФ фото
Десять белых грузовиков с надписью "Гуманитарная помощь от Российской Федерации" сопровождали около десятка других машин. Часть из них была с российскими номерами.

Сепаратисты не позволили наблюдателям в Луганске проследить за колонной так называемого гумконвоя. Об этом говорится в отчете организации, опубликованном на сайте ОБСЕ 23 февраля.

Наблюдатели зафиксировал проезд автоколонны грузовиков с РФ.

"Возле населенного пункта Новосветловка (неподконтрольный правительству Украины, 16 км на юго-восток от Луганска) члены патруля миссии видели 10 белых грузовиков с российскими номерными знаками и надписью "Гуманитарная помощь от Российской Федерации" на русском языке", - подчеркнули наблюдатели.

"Их сопровождали два автомобиля с табличками сепаратистов ЛНР и надписью "Милиция", четыре автомобиля с надписью "Министерство чрезвычайных ситуаций России", машина скорой помощи с российскими номерными знаками и два других транспортных средства с табличками ЛНР", - подчеркнули в ОБСЕ.

"По наблюдениям, автоколонна заехала на территорию объекта на ул. Руднева, 2а, в Луганске. Двое вооруженных мужчин помешали патрулю миссии проехать на территорию объекта, объяснив это тем, что наблюдателям не разрешено находиться на этом объекте, поскольку СММ "заблаговременно не согласовала" этот вопрос", - говорится в отчете.

источник: Корреспондент


Имя:
Ваш комментарий:

sun_dro
24 лютого 2018 г. (16:08)
сепаратисты - это в Каталонии, а это местные гопники и расейский сброд с оружием и отсутствием мозгов. Ну какие идеи у быдла?
берта
24 лютого 2018 г. (20:39)
По пропаганде киевской хунты и sun_dro, в ДНР и ЛНР одни алкаши, наркоманы и гопники с ворами. Кого же тогда уже как 4 года не может победить "самая сильная армия на континенте" ( по кондитеру-кровавому)?!  От кого бежит хвалёная армия из котлов бросая технику, раненых и кучи трупов?! Почему в Донецке и Луганске до сих пор не победные факельные шествия "ПСов" и НацГадов", которые они так любят устраивать по любому поводу и без, а колонны пленных "хероев"???!
берта
24 лютого 2018 г. (20:46)
Если в ВСУ такие смелые и отважные воины, почему киевская хунта не проводит АТО в Крыму???!  Может потому, что в Крыму действительно есть войска РФ, а на Донбассе женщины, старики, дети и ополченцы с добровольцами?  Укропы даже с ними не могут справиться, а только  и умеют, что вариться в котлах...
берта
24 лютого 2018 г. (21:09)
Военизированному сброду карателей киевской хунты (армией это недоразумение при всём желании назвать нельзя) в войне на Донбассе ничего не светит, кроме очередных котлов и "парадов позора"...
О. Иванкевич
24 лютого 2018 г. (16:11)
Опять вранье.... Не устали еще дети Геббельса?
Иностранец
24 лютого 2018 г. (20:42)
Попробовали бы кастрюлеголовые что-то запретить.....

Схожі новини: