Мелитопольским атлетам не было равных на чемпионате Украины по пауэрлифтингу

Переглядів: 1844

5 травня 2009 10:33

Мелитопольским атлетам не было равных на чемпионате Украины по пауэрлифтингу фото

Более 300 спортсменов сборных команд Донецка, Запорожья, Киева, Кривого Рога, Кременчуга, Львова, Луцка, Луганска, Мариуполя, Николаева, Одессы, Ровного, Сум, Тернополя, Херсона,Чернигова оспаривали звание сильнейшего в Украине.

Как рассказал участник чемпионата Андрей Глебов, сборная Мелитополя (тренер Павел Цилюрик) была одной из самых представительных: в нее вошли 20 атлетов в возрасте от 17 до 56 лет и весовых категорий от 48 кг до 120 кг. Настоящей сенсацией чемпионата стало то, что ни один мелитопольский спортсмен не остался без награды: 17 золотых и 3 серебряных медали!

При этом, доказывая высокий уровень подготовки, Василий Чайка подтвердил звание мастера спорта международного класса, Анна Зяблова, Антон Бондаренко, Дмитрий Смелов, Тимур Кайбулаев, Олег Колесов - звание мастера спорта Украины, а Андрей Румянцев, Александр Терзи, Дмитрий Жеребицкий выполнили норматив кандидата в мастера спорта.

В том, что мелитопольским атлетам не было равных на всеукраинском уровне, огромная заслуга тренера П. Цилюрика, который не только создал такую замечательную команду, но и в ходе чемпионата подтвердил мировой рекорд в жиме штанги - 250 кг, принадлежащий, кстати, ему же.

Спортсмены благодарят за помощь в организации поездки на чемпионат Украины председателя профкома локомотивного депо Елену Воробьеву, начальнику горотдела милиции Валерию Андрущуку и бизнесменам Сергею Пилипенко и Александру Веременчуку.



Имя:
Ваш комментарий:

Amba
5 травня 2009 г. (10:33)
Вот это чуваки молодцы!!!!!
горожанин
6 травня 2009 г. (08:19)
Такими горожанами гордятся. Всех на билборды города для чевствования их Подвига и пропаганды здорового образа жизни. Слава нашим горожанам!

Схожі новини: