Завтра в финальный бой вступят юные журналисты

Переглядів: 1162

23 лютого 2018 19:55

Завтра в финальный бой вступят юные журналисты фото
22-24 февраля на базе гимназии №19 за победу в турнире юных журналистов сражаются школьные команды. Два отборочных тура определили финалистов, которые поборются за победу в субботу, 24 февраля.

Уже более пяти лет на базе гимназии-19 проходят турниры юных журналистов. Их инициатором выступила учитель украинского языка и литературы 19-й гимназии Наталья Меснянко, которая преподает спецкурс "Журналистика" и сегодня является координатором этого турнира. По правилам турнира юных журналистов в школах формируется команда из учеников 8-11 классов, которые интересуются работой журналистов и хотят в будущем выбрать журналистику своей профессией. Юным журналистам дается "домашнее задание" из 15 вопросов, которые они должны подготовить. Вопросы эти весьма разнообразны, требуют широкого кругозора, знаний, умений пользоваться методами и приемами современных средств массовой информации, с практическими заданиями. Кроме того, это командная игра, поэтому ее участники должны уметь прислушиваться к мнению своих коллег, работать над решением задач сообща, высказывать и уметь защищать свое собственное мнение. А еще владеть ораторским искусством, ведь турнир проходит в виде творческих раундов, где каждая из команд успевает побывать в роли докладчика, оппонента и рецензента.

22 и 23 февраля на базе гимназии-19 состоялись два отборочных тура. Члены компетентного жюри выставляли баллы командам за их умения и знания, проявленные в журналистских раундах. По итогам отборочных туров больше всего баллов набрали юные журналисты гимназии-5, СШ-23 и 25, ООШ-24. Теперь они встретятся в финале, чтобы определить самую сильную, компетентную и профессиональную журналистскую команду.

Фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: