Мужчину арестовали за неуплату алиментов

Переглядів: 1924

24 лютого 2018 09:00

Мужчину арестовали за неуплату алиментов фото
На днях Мелитопольский горрайонный суд рассмотрел дело по обвинению мужчины в злостном уклонении от выплаты алиментов (ст. 164 УК Украины).

С 2003 года он должен был выплачивать 1/6 часть своих доходов на содержание сына до достижения им совершеннолетия. Однако со временем платить стал с задержками. В 2016 г. уже был за это судим. Тогда мужчина получил два года ограничения свободы условно.

Но ситуацию это не исправило. С июня 2016 г. по ноябрь 2017 г. он практически прекратил выплаты на содержание сына.

На суде мужчина свою вину признал частично, сказав, что алименты платил, но не в полном объеме, поскольку ухаживает за пожилой матерью, не может отлучиться из дома, в связи с чем не работает.

Однако, по данным исполнительной службы, за полтора года, должник выплатил только 1 тыс. грн. Оставшаяся сумма задолженности составила почти 9,3 тыс. грн.

Учитывая это суд посчитал его вину полностью доказанной и приговорил должника к трем месяцам ареста.


Имя:
Ваш комментарий:

Лиза я
24 лютого 2018 г. (21:56)
Таких нужно садиться не на три месяца а на три года., тогда может что-то бы и изменилось 
гость
25 лютого 2018 г. (12:05)
И нахер этого чмошного садить !? Что бы его за наши налоги кормили в тюрьме!? Пусть чмошный работает больше! А вам телки галимые... перед разводом как вы хвосты свои поднимете забыли !? и после развода ...Ваш рот не остановить но только сами вы % 80 ели на еду хватает.. Ложитесь подстилки в поисках мужа нового ! Но вас мы просто имеем и обещаем горы золотые .... Знакомо !?))))))))))

Схожі новини: