Что такое печать на холсте

Переглядів: 935

23 лютого 2018 10:13

Что такое печать на холсте фото

Стоит признаться, что все мы когда-то задавали себе вопрос: «Что такое печатать на холсте?». Все это напоминает обычную ксерокопию, только для этого мы используем натуральный холст и специальный принтер. Благодаря тому, что используется натуральное полотно из льна или хлопка мы получаем настоящую или даже «живую» картину. Чтобы чернила не растекались по холсту и не впитывались в него, стоит позаботиться не только о качестве холста, но и о чернилах. Лучше использовать чернила европейских производителей, чтобы получить отображение всех оттенков и наслаждаться работой более пятнадцати лет.

Чтобы полученная картина имела достойный вид, мы натягиваем ее на подрамник, одновременно покрывая ее лаком. Но не все так просто, как кажется на первый взгляд. Холсты стоит хранить в комнате, где не будет резких перепадов температуры потому, что холст сделан из натуральных продуктов, поэтому при резком повышении или понижении температуры может разбухнуть или рассохнуться.

При уборке в доме не стоит использовать для очистки холста моющие средства или растворители. Лучше протереть холст обычной сухой тряпкой.

Разберем более подробно основные составляющие, без которых процесс печати на холсте невыполним.

 Холст – универсальный носитель для печати

 Для печати используют полотно, которое изготавливается из хлопка или льна. Это плотный материал, содержащий специальную пропитку. Благодаря всему вышеперечисленному удается качественно переносить любое изображение, сохраняя всю яркость и насыщенность цветов.

Главным отличием холста является его надежность и долговечность, в отличие от бумаги. Благодаря волокнам на холсте краска впитывается и еще долго сохраняет свою яркость, чего нельзя сказать о свойствах бумаги.

Прошло много времени, и материал усовершенствовался. Холст стал более прочным и устойчивым к влаге. На стоимость полотен повлияло качество материала. Следовательно, каждый выбирает для себя подходящий холст в зависимости от цены и его свойств.

 Чернила

 Напечатанное полотно главным образом зависит от используемых чернил и их качества. Основными чернилами для печати являются пигментные и ультрафиолетовые. Пигментные чернила более устойчивы к механическим повреждениям, поэтому солнечные лучи не составляют никакой угрозы для готовой репродукции.

Вследствие выполнения работ на прочных материалах и качественными красками, заказчик получает работу, которая выглядит не хуже настоящего произведения искусства.

Для чего нужен подрамник?

Подрамник – один из основных составляющих любых художественных полотен. Как известно, с течением времени холст имеет свойство провисать и прийти в негодность. Подрамник играет немало важную роль в сохранности живописи. Он предназначен для удержания полотна в натянутом виде, что соответственно, не дает перекос.

Печать на холсте, как оригинальный подарок

Особую популярность сейчас набрала печать фото на холсте. Это станет не только неожиданным, но и эффектным подарком. Изображение на холсте выглядит так, будто написано рукой художника.

Холст – неотъемлемая часть декора. Так как приобрести оригинальную картину художников не так уж и дешево, картина или фото на холсте оптимальный вариант, как для декора Вашей комнаты, так и идеей оригинального подарка.

Материал подготовлен интернет-магазином картин «Art Vernissage»


*




Схожі новини: