Спортивные победы тебе, Мелитополь!

Переглядів: 1206

23 лютого 2018 09:12

Спортивные победы тебе, Мелитополь! фото
В Мелитополе чествовали спортсменов и тренеров
Мелитопольских спортсменов-победителей международных и всеукраинских соревнований, а также их наставников чествовали вчера в мэрии.

Как сообщает пресс-служба исполкома, в начале пресс-конференции ко всем присутствующим обратился начальник управления молодежи и спорта Андрей Жорняк.

- Мелитополь всегда был, есть и будет одним из самых спортивных городов в нашем регионе. Он является «кузницей» спортивного резерва для пополнения сборных команд области и Украины по разным видам спорта. Наши спортсмены всегда достойно представляли регион на соревнованиях различного ранга. Их личный пример целеустремленности, трудолюбия и успеха является самым лучшим мотивационным стимулом для привлечения к спорту подрастающей молодежи и активной популяризации физической культуры и спорта среди горожан, - отметил А. Жорняк.

От имени исполкома Мелитопольского городского совета, управления молодежи и спорта, всей спортивной общественности на пресс-конференции поприветствовали и поздравили присутствующих мелитопольских спортсменов и их наставников, которые продолжают эстафету спортивных достижений уже в 2018 году:

- Айдера Абдураимова - победителя чемпионата Украины по боксу среди школьников, а также бронзового призера чемпионата - Романа Паршина. Чемпионат проходил с 12 по 18 февраля в Бердянске с участием 260 юных, но очень перспективных боксеров страны;

- Анастасию Тихоненко и Виталину Расько из отделения бокса спортивной школы № 1 - серебряного и бронзового призеров чемпионата Украины по боксу, проходившего с 5 по 11 февраля в Ровно, а также их тренеров Сергея Онищенко, Михаила Сербаева и Артура Воронцова;

- игроков женской и мужской волейбольных команд - призеров XVII открытого международного турнира среди ветеранов на Кубок «Водолея» и представителей этих команд Татьяну Обидную и Андрея Жогова.

Кроме этого, отметили достижения представителя спортивного клуба борьбы «Мелитополь» Георгия Хассая, который стал победителем чемпионата Украины по вольной борьбе среди мужчин, проходившего в начале февраля в Полтаве. Георгий является кандидатом национальной сборной команды Украины и сейчас принимает участие в учебно-тренировочных сборах по подготовке к международному турниру. Также в настоящее время продолжает свое спортивное совершенствование в Харьковском спортивном интернате Богдан Толмачев - победитель чемпионата Украины по боксу среди молодежи, недавно завершившегося в г. Херсоне.

В рамках пресс-конференции спортсмены и их наставники с удовольствием поделились своими впечатлениями и планами с представителями СМИ. Представительница волейбольной ассоциации поблагодарила город за поддержку молодежного и ветеранского спорта. Она отметила, что прошел всего месяц с начала 2018 года, а уже видны такие высокие результаты.

Начальник управления молодежи и спорта подчеркнул, что городская власть совместно с депутатским корпусом за несколько последних лет ввела программу поддержки и развития физкультуры и спорта. В первую очередь, видна динамика увлечения финансовой части спортивной сферы.

- Управление молодежи и спорта приглашает к сотрудничеству не только спортсменов и тренеров, а также людей, которые заинтересованы в развитии и популяризации физической культуры. Мы готовы поддержать любые инициативы для того, чтобы привлечь людей к здоровому образу жизни, - резюмировал А. Жорняк.

Фото пресс-службы мэрии.


Имя:
Ваш комментарий:

Александр Николаевич
23 лютого 2018 г. (15:32)
Оторвали детей от занятий,сорвали тренировки,3-и часа на фоне ГЕРОЕВ СПОРТА Мелитополя, чиновники тешили свое самолюбие выдавая результат детей и тренера - за свой результат.Оплатить питание,форму,проживание это они планируют,а засунуть свои рыла в объектив камеры это вчера. Молчалин А.Н.-денежные премии дать детям забыл, на служебных машинках по селам "полетать "это пожалуйста.  ВОЕННОГО исполнившего свой профессиональный долг не увидишь в СМИ,а эти все  пиарятся. Тренерам и спортсменам - низкий поклон,мы гордимся Вами.  

Схожі новини: