Учителям в МГПУ рассказывали о формировании компетентностей

Переглядів: 1300

22 лютого 2018 17:38

Учителям в МГПУ рассказывали о формировании компетентностей фото
Вчера на химико-биологическом факультете МГПУ в рамках «Методической мастерской педагога новой украинской школы» прошел региональный научно-методический семинар «Методика формирования здоровьесохраняющей компетентности у будущих учителей биологии и химии».

Участие в мероприятии принял 51 учитель биологии и химии Мелитополя и Мелитопольского района. Творческой и плодотворной работы всем участникам во время вступительного слова пожелал декан химико-биологического факультета Виталий Хромышев. Начал семинар заведующий кафедрой неорганической химии и химического образования Александр Максимов докладом о проблемах и перспективах системы образования Украины, о знаниях и умениях, которыми должны обладать будущие учителя (компетентностях) и их формировании.

Следующим выступал заместитель декана по научной работе и международному сотрудничеству Александр Яковийчук. Темой его выступления был «Химический эксперимент как метод и способ формирования экологической грамотности и здоровьесохраняющей компетентности». Александр Владимирович не только на словах рассказал о химических экспериментах, но и показал несколько опытов.

Заместитель декана по научной работе Ольга Юсупова выступила с докладом «Формирование мотивации к здоровому образу жизни на уроках биологии", а также презентовала слушателям учебную программу «Здоровый образ жизни». А заведующий кафедрой ботаники и садово-паркового искусства Сергей Подорожный особенно акцентировал внимание на профессиональной подготовке специалистов и формировании языковой компетентности у будущих учителей биологии и химии.

По окончании семинара каждый участник получил сертификат.

фото с сайта МГПУ 


Имя:
Ваш комментарий:

Гість
22 лютого 2018 г. (19:33)
Дякуємо хіміко-біологічному факультету за таку чудову нагоду поділитись новими знаннями, та враженнями!
Гость
24 лютого 2018 г. (13:54)
Скоро часов химии не будет вообще, министерство считает, что часы нужны для укр. мовы, истории, даже часов физики намного больше.  Финансирования нет, какие препараты? Ещё со времён СССР. А вы о каких то компетенция...
Anonim
3 березня 2018 г. (12:17)
Спасибо университету за организацию таких познавательных семинаров. В огромном количестве новшеств коллективам школ разобраться самостоятельно очень не просто. Спасибо за помощь.

Схожі новини: