Этот день в недавней истории Мелитополя: цветы к мемориалам и скорбный митинг

Переглядів: 937

23 лютого 2018 06:15

Этот день в недавней истории Мелитополя: цветы к мемориалам и скорбный митинг фото
Что интересного происходило в Мелитополе 23 февраля за последнее десятилетие?

2007
Около 2,5 млн. грн. недосчитался госбюджет вследствие невыполнения налоговых обязательств фирмой ЧП ПКФ «Форпост». Это стало результатом преступных действий директора фирмы Ирины Белошенко. Выявленные сотрудниками Мелитопольской налоговой милиции нарушения налоговой дисциплины привели гражданку на скамью подсудимых.

2008
Мелитопольская теплосеть получила очередное предупреждение от поставщиков газа. На этот раз об отключении голубого топлива. Если за неделю ситуация с расчетами за газ не изменится в лучшую сторону, управление магистральных газопроводов 28 февраля обещает перекрыть газ.

2010
В с. Новобогдановка Мелитопольского района у памятника саперам, погибшим во время ликвидации чрезвычайной ситуации на 275-й артбазе, состоялся митинг, посвященный Дню защитника Отечества. Гранитная плита у сельского ДК появилась ровно год назад и напоминает о гибели во время выполнения служебного долга Сергея Терешко, Константина Ткаченко и Николая Кууры. Почтили память погибших и отметили заслуги и других участников ликвидации последствий взрывов на артбазе представители МинЧС, районной и сельской власти, учащиеся местной школы.

2013
На мелитопольском братском кладбище прошло торжественное возложение цветов к подножью памятника. Погибших почтили военным салютом. Военные, ветераны и представители горсовета колонной прошли к мемориалу и оставили у подножья памятника искусственные букеты и живые красные гвоздики в знак памяти и уважения. Также возле танка прошел традиционный митинг городского Союза советских офицеров и других военных общественных организаций.

2014
Мелитопольские оппозиционеры и их единомышленники собрались на площади на воскресный митинг. Он получился многочисленным: пришло около двух с половиной – трех сотен горожан. Почтили погибших минутой молчания и оружейным залпом, читали молитвы. Особым «гостем» акции стал флаг с надписью «Мелитополь», побывавший в столице в разгар столкновений и попавший в объективы камер всеукраинских СМИ.


Имя:
Ваш комментарий:

житель
23 лютого 2018 г. (08:11)
всех служивших в Советской Армии поздравляю

Схожі новини: