Аграрный сектор – насколько востребована профессия водителя пресс подборщика?

Переглядів: 965

22 лютого 2018 14:27

Аграрный сектор – насколько востребована профессия водителя пресс подборщика? фото

Согласно исследованиям сотрудников кадровых служб сферы АПК, агросектор нуждается в хорошо подготовленных специалистах. Несмотря на распространённое мнение, что молодёжь стремиться работать в городах, у выпускников училищ есть достаточно мотивации для трудоустройства в посёлках. Традиционные представления о тяжёлом труде и низком заработке постепенно уходят в прошлое – молодые люди начинают понимать, что это мифы времён 90х годов.

 Сегодня в колхозы активно внедряются автоматизированные устройства, IT-технологии и продвинутая специальная техника. Это приводит к минимизации ручного труда и увеличивает общих доход сельских предприятий. Всё, что нужно современному колхозу – это молодой специалист, который сможет работать на новом оборудовании.

 Какие профессии востребованы в агросекторе:

  • Технолог. Он отвечает за функционирование производственного процесса и за внедрение новых технологий. Он также осуществляет контроль над выполнением технических операций и возможные сбои.
  • Агроном. От него зависит будущий урожай – нужно правильно выбрать посевные культуры, организовать сельскохозяйственные работы и определить сроки посева.
  • Зоотехник. Отвечает за воспроизведение скота и внедрение новых методов выращивания животных.
  • Ветеринар. Обеспечивает хорошее здоровье скота и прибыль за счёт прироста его количества.

Однако одной из самых распространённых профессий является водитель такой техники как пресс-подборщик. Такой специалист должен не только уметь пользоваться машиной, но и делать ремонт.

Как правильно подбирать запчасти для пресс подборщика?

Любое оборудование для сбора урожая или поддержки жизни скота нуждается в постоянном уходе и ремонте. Современные пресс-подборщики производятся с соблюдением современных стандартов качества, однако даже самая прочная техника не защищена от случайной поломки. Чтобы качественно ремонтировать технику, требуется правильно выбирать запчасти.

Рассмотрим наиболее популярные детали для пресс-подборщика:

  • Пружинные пальцы. Эта запчасть испытывает наиболее высокую нагрузку. Специалисты рекомендуют покупать сразу несколько наименований, которые стоят недорого и могут сломаться в самый неподходящий момент.
  • Ролик. Эта запчасть выполняет роль подшипника, который достаточно быстро изнашивается в любом пресс подборщике.
  • Кулачок. На нём держится подшипник – если вы меняете ролик, то и кулачок также следует заменить.
  • Элементы крепления. Рекомендуется покупать крепления и крепёжные механизмы только у проверенного производителя.

Не доверяйте продавцам, которые предлагают очень низкие цены. Самое лучшее решение – это заказать пробную деталь, чтобы оценить её качество. Если условия поставки и прочность изделия вас устраивает, то можно договориться о постоянных поставках. Лучше всего приобретать оригинальные комплектующие.

Как выбрать поставщика запчастей?

Чтобы выбрать поставщика, нужно оценить его репутацию среди клиентов. Хорошим вариантом для сотрудничества является компанию АгроВип, которая профессионально занимается запчастями для комбайнов, пресс-подборщиков, жаток и тракторов.

Отличительной чертой хорошего поставщика является продажа оригинальных деталей. Организация АгроВип реализует только оригинальные запчасти. Если водитель пресс-подборщика будет использовать такие компоненты для ремонта, то его техника будет служить на протяжении долгого срока. Эта компания также может предложить более дешёвый вариант, который также позволит устранить неполадку техники.

Сотрудничайте только с проверенными поставщиками, которые проводят хорошую ценовую политику и способны поставить качественные детали.

*




Схожі новини: