Шины на Ниву для любых дорожных условий

Переглядів: 950

22 лютого 2018 13:05

Шины на Ниву для любых дорожных условий фото

Любой автомобиль нуждается в качественных шинах. Вот только выбрать их совсем непросто. Сегодня для автомобилей ВАЗ представлено огромное количество разнообразных шин, в том числе резина на Ниву. Потребуется потратить немало времени, прежде чем удастся выбрать качественный комплект, который обеспечит комфортную езду.

Стоит ли покупать всесезонную резину

Многие специалисты относятся негативно к подобной резине, категорически не советуя ее брать для автомобилей ВАЗ. Она достаточно быстро изнашивается, при этом сцепление, что зимой, что летом не самое лучшее. Гораздо выгоднее обзавестись покрышками на каждый сезон, чем потратить большие деньги на всесезонные шины, которые уже после года эксплуатации находятся в отвратительном состоянии.

Что касается размера шин, то выбор во многом зависит от возможностей и предпочтений владельца автомобиля. Однако лучше не экспериментировать и придерживаться четких рекомендаций, которые представлены в документации к автомобилю.

Как правильно выбрать летнюю резину

Выбор резины во многом зависит от местности и условия вождения. Также необходимо учитывать климатические условия. Если транспортное средство используется для езды по городу, выбираем резину с заниженным профилем и редким рисунком протектора. Подобная конструкция обеспечивает отличную устойчивость, как в жаркую погоду, так и в ненастный день.

На внедорожник Нива идеальным решением будет резина Нива21 с широким профилем и мощным протектором. Подобные покрышки позволят уверенно передвигаться как по асфальтированному покрытию, так по пересеченной местности.

Следует отметить, что если ошибиться с выбором шин для внедорожника, то проблемно будет передвигаться даже по мокрой траве. Летние покрышки не должны содержать огромное количество грунтозацепов. В противном случае езда по бездорожью в дождливую погоду будет крайне опасной.

Предпочтительней смотрятся высокопрофильные покрышки с частым рисунком протектора. Они отлично себя проявляют в любую погоду и при езде по любому дорожному покрытию.

Как правильно хранить шины

Срок службы резины во многом зависит от правильности их хранения. Они должны храниться при идентичной температуре. Кроме того, в момент их снятия, необходимо сделать определенные отметки, чтобы в дальнейшем вернуть шины на свое место. Также их необходимо тщательно помыть, чтобы исключить гниение диска. Если есть возможность, желательно шины дополнительно обработать специальным химическим составом.

*




Схожі новини: