Мелитопольские ребята писали сказки в музее

Переглядів: 955

21 лютого 2018 17:23

Мелитопольские ребята писали сказки в музее фото
В мелитопольском музее детям рассказали о книгах
20 февраля в Мелитопольском городском краеведческом музее состоялась интерактивно-образовательная встреча "Літературна феєрія прозової скарбниці Івана Франка".

Во встрече участвовали учащиеся Мелитопольской общеобразовательной санаторной школы-интерната, сообщили сотрудники музея. По их словам, встречу они организовали с целью напомнить детям, что книга - это самое ценное в мире сокровище украинской и мировой культуры, самобытности, запечатленной в литературных произведениях.

"Наши умные и творческие посетители приняли участие в литературном диалоге, проявили свой литературный талант: не только вспомнили известные сюжеты из произведений Ивана Франко, но и написали собственные истории в разных жанрах (сказка, роман, трагедия, комедия), посмотрели поучительную сказку И. Франко  "Фарбований лис" и обговорили его сюжет. Было очень приятно услышать от представителей нового поколения, что, несмотря на то, что мы живем в эпоху современных технологий, книга все же - это мудрость, источник знаний и опыт многих поколений", - рассказали в музее. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: