Украине угрожает эпидемия дифтерии

Переглядів: 973

21 лютого 2018 17:10

Украине угрожает эпидемия дифтерии фото
В Украине есть большая вероятность вспышки дифтерии. В связи с этим, Минздрав призывает украинцев вакцинироваться. Прививка от дифтерии и столбняка бесплатная.

На сегодняшний день существует большая вероятность того, что в Украине может возникнуть вспышка дифтерии. Об этом сегодня, 20 февраля, на брифинге сообщил замгендиректора по надзору за инфекционными болезнями центра общественного здоровья при Минздраве Виктор Ляшко, пишет LIGA.net.

"Большая вероятность того, что в Украине может возникнуть вспышка дифтерии, и мы призываем всех вакцинироваться", - заявил Ляшко.

По его словам, вакцинироваться нужно не только детям, но и взрослым после 16 лет - один раз в десять лет. При этом прививка от дифтерии (и одновременно от столбняка) проводится бесплатно.

Ляшко уточнил, что в Украине на сегодняшний день в наличии около 6 млн доз вакцины.

"На сегодня у нас есть информация о подозрении дифтерии в Ивано-Франковской области. Это женщина 1969 года рождения, которая находится в городской клинической больнице Ивано-Франковска. Сейчас у нее есть два негативных результата бактериологического исследования на дифтерию, но диагноз продолжает оставаться под вопросом", - сообщил он. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: