Мелитопольский священник ушел служить в авиабригаду

Переглядів: 3060

21 лютого 2018 16:15

Мелитопольский священник ушел служить в авиабригаду фото
В Мелитополе священник ушел служить в армию
Настоятель храма св. Кирилла и Мефодия, что в Мелитополе, перешел на службу в Вооруженные Силы Украины.

Теперь он будет нести службу военного капеллана в Мелитопольской авиабригаде.

- Основная задача капеллана - духовное просвещение военнослужащих, профилактика небоевых потерь, суицидов, недопущение алкоголизма и наркомании, - поясняют в авиабригаде.

Отец Валерий говорит, что по сути, обязанности капеллана ничем не отличаются от обязанностей обычного священнослужителя. А на выполнение своей новой миссии получил благословение Епископа Запорожской епархии Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата Фотия. Более того, несколько священников УПЦ КП выполняют обязанности военных капелланов при частях в Запорожье.

- З авіабригадою ми вже давно співпрацюємо, тож, коли мені запропонували стати "штатним" капеланом, я погодився, - рассказывает о. Валерий. - Думаю, що тим чи іншим чином духовна підтримка необхідна кожному військовослужбовцю. І з більшою вірогідністю він поговорить про важливі речі з капеланом, ніж командирами.

Пока в части будет оборудован только кабинет для капеллана. Но отец Валерий планирует в дальнейшем проводить и причастие, и исповедать военнослужащих. В то же время свой родной храм священник бросать не собирается. Говорит, что и службы проводить будет, и с прихожанами общаться.


Имя:
Ваш комментарий:

Зоя
21 лютого 2018 г. (17:39)
Тварь. Чего еще ждать от "священника" церкви, во главе которой раскольник стоит. Да не просто раскольник, а призывающий убивать. Это нонсенс в религии.
лікар
21 лютого 2018 г. (18:05)
зоя, ти хвора
Anonim
21 лютого 2018 г. (22:00)
А ты рагуль шо, доктор?
Альберт
22 лютого 2018 г. (12:18)
Зоя !Можете ходить в Московский патриархат,только при этом не забудьте посмотреть те видео ,где с ,.сящениннки ,. призиваю в донбассе убивать  укропов и шагают на маршах нацистов в Москве.
Зоя
22 лютого 2018 г. (16:04)
Марши нацистов и откровенных фашистов проводятся только в Киеве, в сожалению.
Гість
21 лютого 2018 г. (17:59)
То священик від бога. А попам московським вимітатись всеодно доведеться з нашої землі. Так що язик свій поганий прикусіть.
Прохожий
21 лютого 2018 г. (18:04)
Точно, точно.В московском патриархате нет священника,там одни бизнесмены
Прохожий
21 лютого 2018 г. (18:05)
Или попы.московские колированные.
Влад
21 лютого 2018 г. (18:10)
Пошел отмазывать убийц - значит сам неверующий или круглый идиот
Kvitka
21 лютого 2018 г. (21:37)
Яке правильне рішення! Нашим військовим дуже необхідна духовна підтримка !З Богом до перемоги! Слава Україні!
житель
21 лютого 2018 г. (18:19)
какой поп-такой и приход
Anonim
21 лютого 2018 г. (18:32)
так не можна, ...
Богдан
22 лютого 2018 г. (11:28)
Отче
Возняк
22 лютого 2018 г. (11:30)
Радий з вас і за армію отче
пффф
22 лютого 2018 г. (11:53)
священники должны призывать к тому ,что война -это грех. А не поддерживать беспредел . Вы че ,с ума все сошли ?
Солдат
22 лютого 2018 г. (12:46)
Московські священники на Донбасі освячують зброю та благословляють на війну та захоплення нових територій України окупантами. Капелани нашого війська- духовно підтримують у захисті рідної землі від московського окупанта. Різницю відчуваєте?
марина
23 лютого 2018 г. (22:04)
Дрочилка, из тебя "солдат" как из какашки пуля.
Anonim
23 лютого 2018 г. (00:56)
"Святые" украпопы !

Схожі новини: