В марте коммунальщики вновь разроют центр города

Переглядів: 1236

21 лютого 2018 14:01

В марте коммунальщики вновь разроют центр города фото
В Мелитополе заменят еще одну сточную трубу
Весна стартует для коммунальщиков с ремонта очередного коллектора. Первого марта сотрудники КП «Водоканал» приступят к ремонтным работам на ул. Героев Украины (участок от Братского кладбища до перекрестка с пр. Б. Хмельницкого).

Участок, который подвергнется ремонту, относится к коллектору, берущему начало от медучилища и идущему по ул. Героев Украины в нижнюю часть города. По информации главного инженера КП Александра Маринова, в свое время коллектор частями подвергался ремонту, не обновленным оказался только этот участок. Сейчас там пролегает труба диаметром 500 мм, которая подвергается газовой коррозии, что может привести к дальнейшим обвалам.

В рамках ремонта будет просанировано (заменено без разрытия) 85 м трубы (новая труба диаметром 300 мм), для чего будет произведено одно разрытие.

Как сообщил Александр Степанович, работы будут производиться в рамках проекта благоустройства города, и после ремонта на участке положат новый асфальт.

А вот работы по ремонту коллектора на пр. Б. Хмельницкого в районе училища культуры подошли к концу, в марте здесь приступят к укладке нового асфальта.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: