Педагоги МГПУ поздравили с 80-летием "отца факультета". ФОТО

Переглядів: 1976

21 лютого 2018 14:10

Педагоги МГПУ поздравили с 80-летием отца факультета. ФОТО фото
В Мелитополе профессор празднует юбилей
Сегодня в МГПУ им. Б. Хмельницкого состоялось заседание ученого совета университета.

В этот раз оно было торжественным – во время заседания с 80-летием, которое юбиляр отпраздновал 15 февраля, поздравляли доктора технических наук, профессора кафедры информатики и кибернетики факультета информатики, математики и экономики Владимира Еремеева.

Поздравить Владимира Сергеевича с такой знаменательной датой собрались не только коллеги по вузу, но и представители городской власти, Малой академии наук и школ города. И первым свое слово о юбиляре произнес ректор МГПУ Анатолий Солоненко:

- Его интересы давно уже направлены на то, чтобы воспитывать специалистов в сфере информатики. И вы знаете, благодаря ему в нашем университете появился факультет математики и информатики. Кроме того, у Владимира Сергеевича есть еще одна знаменательная дата – он 20 лет подряд является членом Ученого совета МГПУ. Я хочу поздравить нашего юбиляра, пожелать ему счастья, здоровья, благополучия и всего самого-самого лучшего.

В качестве подарка от университета юбиляр был премирован в размере одного должностного оклада и награжден дипломом Почетного профессора МГПУ.

После этого вниманию присутствующих была представлена видеопрезентация о жизненном пути В. Еремеева, подготовленная коллегами по кафедре.

Владимир Сергеевич родился в далеком 1938 году в г. Грозный. В 1961 г. он закончил Московский инженерно-физический институт, после чего стал работать в Подольском учебно-исследовательском технологическом институте (Московская обл.), а также в научно-производственном объединении «Луч» в том же Подольске. С 1985 по 1990 гг. является ведущим научным сотрудником объединенной экспедиции на Семипалатинском полигоне (Казахстан).

После В. Еремеев приехал в Мелитополь, где работал сначала заведующим кафедры прикладной математики и вычислительной техники Таврической агротехнологической академии (ныне ТГАТУ), после чего перешел в МГПУ на должность заведующего кафедры информатики и кибернетики. Спустя десять лет, в 2005 г. Владимира Сергеевича назначили деканом факультета информатики и математики, а в 2014 г. он стал профессором кафедры информатики и кибернетики. Также одно время В. Еремеев был исполняющим обязанности директора информационно-компьютерного центра МГПУ.

За плечами у Владимира Сергеевича более двадцати лет опыта работы в вузе преподавателем компьютерных наук, 55 лет опыта работы специалистом по математическому моделированию. При этом педагог не забывал о научной деятельности: в 1968 г. защитил кандидатскую диссертацию, став кандидатом физико-математических наук, в 1986 г. – докторскую диссертацию, получив степень доктора технических наук. В свое время ученый исследовал математическое моделирование тепломассопереноса в твердых телах, разработал основы феноменологической теории диффузии в металлических сплавах, в его арсенале более 150 научный и учебно-методических трудов. На сегодняшний день научные интересы профессора сконцентрированы на разработке программных средств для обеспечения учебного процесса и использования информационных технологий в науке и образовании.

За свою деятельность педагог и ученый был не единожды награжден грамотами и благодарностями, среди которых: Почетная грамота ОЭ Семипалатинского ядерного полигона за большой вклад в научно-исследовательскую работу предприятия (1990 г.), грамота Мелитопольского горсовета за подготовку победителей Всеукраинского конкурса научно-исследовательских работ учеников МАНН (2002 г.), грамота Верховной Рады Украины за заслуги перед украинским народом (2004 г.), Почетная грамота управления образования и науки Запорожской облгосадминистрации (2006 и 2007 г.), Почетная грамота Запорожского областного совета (2007 г.), Отличник образования Украины (2008 г.), Грамота Министерства образования и науки Украины (2009 г.), Почетная грамота исполкома Мелитопольского горсовета за самоотверженную подвижническую работу со способными и одаренными учениками города (2010 г.), Орден 1 степени за заслуги перед Запорожским краем (2013 г.), благодарность Запорожской облгосадминистрации (2016 г.). Сегодня в арсенале Владимира Сергеевича появилась еще одна Почетная грамота от городских властей. 


Имя:
Ваш комментарий:

Гость
21 лютого 2018 г. (19:19)
Типо велкий Осадчий, как козел, с бородой, и как всегда показуху устраивается перед камерой. 
Еремеев - классный преподователь!
Gost'
22 лютого 2018 г. (07:17)
Осадчий, как всегда, выглядит так, что ему все пофиг и на всех наплевать, даже юбилей уважаемого Владимира Сергеевича - сотрудника его кафедры
Anonim
3 березня 2018 г. (12:10)
В коллективе университета во все времена с большим вниманием и благодарность относились к ветеранам, людям в таком уважаемом возрасте. Сейчас это тоже не забывают и ценят опыт, знания таких талантливых людей. 
Slava
29 січня 2020 г. (23:59)

Хватит Осадчего ***ми крыть.


Схожі новини: