"Ждать нечего!" - к рабочим "Гидромаша" обратились рабочие разорившегося "Автоцветлита"

Переглядів: 2161

21 лютого 2018 13:12

Ждать нечего! - к рабочим Гидромаша обратились рабочие разорившегося Автоцветлита фото
В Мелитополе рабочие разоренных заводов делятся опытом
После нашей публикации о протестах на государственном предприятии "Гидромаш" к рабочим этого завода через наше издание решили обратиться экс-заводчане "Автоцветлита" (ООО "Литье", ООО "ТНП").

Они просят гидромашевцев не ждать "у моря погоды", а обращаться в суды и отстаивать свои зарплаты.

- То, что происходит на "Гидромаше", нам, увы, хорошо известно. По такому же сценарию развивалась ситуация и на "Автоцветлите", и на "Бытмаше", и на других промышленных гигантах. Люди слушают обещания руководства, ждут, не хотят по разным причинам обращаться в суд... А время уходит. Я от имени инициативной группы рабочих ООО "ТНП" хочу обратится к гидромашевцам: не ждите ничего, обращайтесь в суд пока раньше, - говорит член инициативной группы Владимир Плотников.

Владимир Иванович и его товарищи готовы поделиться с рабочими госпредприятия своим опытом получения заработанного через суд. Тем более, что опыт успешный - последняя задолженность перед рабочими ТНП была погашена в 2016 году. Таким образом, долгов по зарплате перед рабочими "Автоцветлита", "Литье", "ТНП" нет. Правда, есть нюансы.

- Мы учились на своих ошибках и хотим, чтобы заводчане их не повторяли. Например, когда мы писали иски, то указывали, что просим взыскать зарплату, а надо было уточнять, что зарплату и начисления на нее. Из-за такой казалось бы мелочи, 472 людям не насчитан стаж за полгода. А это пенсионные выплаты - людям иногда не хватает десять дней до необходимого минимального стажа! Где им теперь его взять, - рассказывают члены инициативной группы.

Представители инициативной группы оставили свои координаты в редакции и призывают гидромашевцев отстаивать свои права.


Имя:
Ваш комментарий:

Джонсон
21 лютого 2018 г. (13:25)
Вот это дельный совет, уважаю. Сам когда то работал на автоцветлите, но ушел когда задолженности еще без суда погашали. Давно уже пора понять, что государственная форма собственности самая не эффективная. Требовать от государства создавать производства или другие рабочие места бессмысленно и даже глупо.
Anonim
21 лютого 2018 г. (13:58)
Слышь проктор@гэмбл ты я смотрю стал тут штатной затычкой. Рефма, Воровской и ряд других частных предприятий также почили в Лету как и хитромаш. Причем тут государственная собственность
 дебилоид?

Схожі новини: