Мужская обувь: какую выбрать, где купить?

Переглядів: 998

21 лютого 2018 11:54

Мужская обувь: какую выбрать, где купить? фото

Обувь –  неотъемлемая часть мужского образа. На ботинки обращает внимание женщина, по внешнему виду обуви воспринимают мужчину в бизнесе.  Где купить обувь в интернет магазине или в бутике? На чем остановить свой выбор?  Давайте разбираться.

Туфли классические

Туфли классика мужские черного или коричневого цвета – основа гардероба современного мужчины. Натуральная гладкая кожа или замша с удлиненным и округлым или квадратным носком – выбирайте обувь с учетом особенностей вашей стопы и цветовой гаммы делового костюма, с которым вы будете ее носить.  Напомним, что официально-деловой дресс-код не терпит излишеств и вольностей. Здесь все должно быть по протоколу.

Модная классика

Туфли casual

Cовременная мода позволяет воплотить любые желания. Мечтаете носить туфли без носков и  расширить цветовую палитру своей обуви, к вашим услугам монки, лоферы, топсайдеры. Никакого официоза – простота и элегантность, шик и демократичность.

Хотите со шнуровкой, но не классические? Без проблем – дизайнеры уже давно не сдерживают себя и смешивают в одной модели различные стили: спорт, этно, классику. Получается стильно и удобно. Помимо коричневого и черного, у вас есть шанс дополнить гардероб бордовыми, синими, песочными туфлями.  И хотя под классические костюмы такая обувь не подходит, ее можно носить с брюками чинос и пиджаками, свитшотами и джемперами, куртками и пальто casual. 

Туфли в стиле casual – стильные и яркие

Кроссовки

Кроссовки – универсальная обувь, которая подходят для походов на работу, занятий спортом, прогулок и вечеринок. С кроссовками носят классические джинсы или брюки спортивного кроя. 

Удобные кроссовки на все случаи жизни

Ботинки

Зимой и поздней осенью на смену изящным туфлям приходят более грубые, но теплые и надежные ботинки. Они могут быть в классическом, спортивном и casual стилях. Лучше покупать обувь из натуральных материалов – кожи, замши, нубука. Обращайте внимание на утеплитель – он может быть искусственным и натуральным. Последний лучше сохраняет тепло. Еще одна важная деталь – подошва. Хорошо если она достаточно толстая и с протектором.  Самыми прочными считаются подошвы из термоэластопласта.

Теплые ботинки

Кеды

Кеды, как и кроссовки, перестали быть частью спортивного образа.  Их носят зимой и летом, практически с любой одеждой. Часто они становятся той самой изюминкой, которая делает look стильным и необычным. Яркие или классической расцветки, кожаные или замшевые кеды одевайте сразу, как только появляется мысль, что же мне одеть. Они разрешат любые противоречия.

Кожаные кеды – беспроигрышный вариант

Много обуви не бывает

Мужчины более склонны к минимализму, чем женщины. И если дамы часто не ограничиваются одной парой, то сильная часть человечества считает, что ботинки в одном экземпляре – это нормально.  Да, но факт есть факт: если носить одну и ту же пару каждый день, то она быстрее изнашивается. Чтобы обувь служила дольше, ей нужно давать возможность отдыхать. А потому лучше чередовать две пары. Заодно у вас появится больше времени для ухода за каждой из них, ведь, прежде всего ботинки должны быть чистыми и ухоженными.

И последнее. Если вы не любитель шопинга, купить классические туфли, кроссовки, ботинки, кеды через интернет – проще и быстрее. При этом вы сэкономите драгоценное время, деньги и нервы. 

Пусть ваши покупки вас радуют!

*




Схожі новини: