Цены на отдых в Крыму в этом году будут выше

Переглядів: 1752

1 травня 2009 10:30

Цены на отдых в Крыму в этом году будут выше фото

Цены на частный отдых в Крыму в этом году будут на 25 проц. выше, чем в 2008-м, но не более.

Об этом УНИАНу сообщила первый заместитель министра курортов и туризма Крыма Марина Слесарева.

Она прокомментировала информацию, распространенную рядом СМИ со ссылкой на Государственную службу туризма и курортов Украины о том, что стоимость туристических услуг в Крыму в сезоне-2009 вырастет на 42 проц.

«Откуда взята эта цифра (42 проц.), я не знаю, мы таких данных не подавали в Госкомтуризма, – сказала М.Слесарева. – Цены в Крыму поднялись максимум в пределах 25 проц. по сравнению с прошлым годом. Некоторые базы размещения остались в ценовых рамках прошлого сезона».

Первый замминистра курортов автономии отметила, что базы размещения, а также туристические предприятия, которые осуществляют трансфер и конверсионное обслуживание, увеличили стоимость услуг из-за ряда причин. «Немного в этом году все дороже, но это не потому, что нам захотелось заработать, а потому что подорожали энергоносители, продукты питания, подорожало многое другое», – сказала М.Слесарева.

Конкуренты Крыма – курорты Краснодарского края России – также подняли цены на отдых. «Когда наши представители ездили на сочинскую выставку и сравнивали цены, то мы поняли, что мы (Крым) дешевле в этом году на 10-15 проц.», – отметила она.

На майские праздники министерство ожидает притока туристов в Крым. Минкурортов надеется, что в этом году количество отдыхающих в Крыму будет на уровне 2008 года. «Пока мы идем с 27-ю процентами отставания (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года)», – сказала М.Слесарева.

Глава Минкурортов Крыма Андрей Сумцов в комментарии журналистам заявил, что озвученная Госкомтуризма цифра в 42 проц. не соответствует действительности.



Имя:
Ваш комментарий:

999
4 травня 2009 г. (10:38)
Для кого этот отдых? Еле еле от зараплаты до зарплаты, предприятия работают в лучшем случае по три дня в неделю, цены на все увеличились. при росте минимальной заработной платы на копейки. Это следующий бизнес, который потерпит крах. Те у кого есть бабки отдыхают не в Крыму, а остальной массе и Кирилловка-роскошь!
о
9 травня 2009 г. (13:12)
дешевле и лучше турция и египет чем засраный крым с ебанутыми ценами.крымчане отбейте дупля вы не монте карло .
Ялта
14 травня 2009 г. (14:56)
ну конечно,вас никто к нам и не приглашает,без вас хорошо живём :-P
донецк
18 травня 2009 г. (15:27)
куда же еще поднимать цены ]:-o
5464
22 травня 2009 г. (16:37)
Сюда поместите комментарий ]:-o
Киев
26 травня 2009 г. (13:58)
Не секрет, что заграницей отдыхать приятней и дешевле. Уважающий себя человек в Крым не поедет, так как - цены заоблачные, сервис ужжжасный. А местное население должно понимать, что живут они за счет отдыхающих и поуважительней относиться к гостям, а не писать глупые коментарии :-/
Аноним
26 травня 2009 г. (21:29)
Крым замечательное место отдыха!!!прикольно жить в горах,но куда же такие цены??? :'(
крым
16 червня 2009 г. (17:42)
То что пишет пресса и вещает теле,еще никогда не соответствовало действительности!Попробуй отдохни недельку в самой дешевой Турции имея на все в кармане 230 доларов?А обзывать друг друга тут никчему.
ЫЫЫЫ
23 червня 2009 г. (12:07)
КРЫМ-КРАСИВОЕ МЕСТО ДА И ТОЛЬКО. А ГДЕ СЕРВИС И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПРЯНИКИ????? ПЛАТИТЬ ТОЛЬКО ЗА КРАСОТУ ТАКОЕ МОЩНОЕ БАБЛО Я ЛИЧНО НЕ ХОЧУ. В ЭТОМ ГОДУ ОТГОВОРИЛ КУЧУ ЗНАКОМЫХ ОТ ПОЕЗДКИ В КРЫМ, И ВСЕ ОНИ МНЕ БЛАГОДАРНЫ. И ОНИ В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ОТГОВОРЯТ , И БУДЕТ ЭТОТ ПРОЦЕСС НАРАСТАТЬ В ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ ПРОГРЕССИИ, ПОКА У КРЫМЧАН КУКУШКА НЕ СРАБОТАЕТ ВЫСТАВИТЬ СПРАВЕДЛИВЫЕ ЦЕНЫ :-|
ДОНЕЦК
23 червня 2009 г. (12:11)
Отдохнул в Бодруме 5* на двоих 710 зелёных по горящей!!!! :-) :-) :-) ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СОВОК.......ОЙ ........В КРЫМ!!!!!!!!
КРЫМ Юрий
26 червня 2009 г. (21:51)
а в семейном пансионате отдых с питанием семьи с ребенком по цене ниже 20 у.е. найдете в поисковиках по слову ДЕАЗ
nadin
2 липня 2009 г. (08:49)
да цены завышены но высказываться некультурно - это признак невоспитанности :-[
юрий
9 липня 2009 г. (21:28)
"26.05.09|13:58 | Киев Не секрет, что заграницей отдыхать приятней и дешевле. Уважающий себя человек в Крым не поедет, так как - цены заоблачные, сервис ужжжасный. А местное население должно понимать, что живут они за счет отдыхающих и поуважительней " "А в какой стране Вы найдете Крымские цены -40 гривен квартира у моря?За границей споси такую цену-3 евро за квартиру-тебе у виска покрутят пальцем :-(
серега
14 липня 2009 г. (00:01)
Крым тема!Надо уметь отдыхать!
Мартуся
14 липня 2009 г. (14:41)
Цены на отдых в Крыму упали, по сравнению с прошлым годом, В Алуште номер 56$-2008. 44$-2009, тот же самый... ( Єто, конечно из-за разницы курса). И потом вы в Крыму отдыхаете 12 дней за 550 долл., а в Турции- 7 дней. Улавливаете разницу??? Так что каждому своё... ;-)
Лариса
22 липня 2009 г. (18:15)
Только что (вчера) из Алушты. Цены смешные по сравнению с прошлым годом. О заоблачных ценах пишут те, кто там не был. Конечно, для тупых лежалок на пляже дорого снять полный пансион. Но это для тех, для кого отдых - это пожрать и попляжиться. Мы всегда снимаем квартиру с прекрасным видом на город, море и Демерджи. В этом году 2-хкомн. стоила всего 160 гр со всеми удобствами, гор. водой и кабельным тв с кондишеном. Кушать - добро пожаловать в "Домашнюю кухню" - 25 гр с чел. Пляж санатория УКоопспилки - читстейший - 10 гр с чел. Столовка рядом. При этом, когда захотел - экскурсии или сам сел в маршрутку и двинул, куда захотел. При этом не ходишь, как зомби, в определенное время в столовку. Короче, хотите тупо лежать на пляже - вам путь в Турцию да Египет. Я все это съете с Пхукетом впридачу. Да только тупо пялиться на море да понтоваться перед знакомыми тоже, простите, надоело. А по-человечески отдохнуть можно только в Крыму.
Игорь
19 липня 2010 г. (01:07)