На Донбассе боевики выдвинули ОБСЕ новые требования: подробности

Переглядів: 836

21 лютого 2018 10:51

На Донбассе боевики выдвинули ОБСЕ новые требования: подробности фото
Боевики террористической организации ЛНР требуют от наблюдателей ОБСЕ согласовывать с ними планы патрулирования и предъявлять паспорта во временно оккупированном Донбассе. Об этом сегодня LIGA.net сообщили в пресс-службе миссии.

"В 10:20 в пункте пропуска Вознесеновка (бывший Червонопартизанск, 65 км к юго-востоку от Луганска, - ред.) член ЛНР, женщина в возрасте 40 лет, попросила наблюдателей команды СММ предъявить их паспорта. Наблюдатели отказались удовлетворить эту просьбу", - отметили в пресс-службе.

По данным ОБСЕ, после этого она сказала патрулю миссии покинуть этот район. "Сославшись на полученные ею "распоряжения" о том, что планы патрулирования СММ "должны быть утверждены печатью", а сотрудникам миссии нужно предъявлять свои паспорта по просьбе членов ЛНР", - подчеркнули в пресс-службе.

Патруль ОБСЕ уехал через 30 минут в 10:50.

"В 11:00 на железнодорожной станции вблизи Вознесеновки два вооруженных члена ЛНР (мужчина и женщина в возрасте 35-45 лет, - ред.) сказали патрулю миссии покинуть этот район. Они сослались также на полученные ими "распоряжения" о том, что наблюдатели "должны получать утверждение планов патрулирования" от членов ЛНР, а сотрудники миссии обязаны показывать им свои паспорта. Патруль СММ уехал в 11:30", - уточнили в пресс-службе.

19 сентября 2017 года террористы проверяли багажники автомобилей наблюдателей ОБСЕ во временно оккупированной Горловке.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Источник news.liga.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: