РФ несет ответственность за обострение в Восточной Гуте - США

Переглядів: 799

21 лютого 2018 10:39

РФ несет ответственность за обострение в Восточной Гуте - США фото
США призывают Россию прекратить поддержку режима Башара Асада в Сирии на фоне обстрелов в Восточной Гуте, где уже погибли около 250 мирных жителей. С заявлением выступила пресс-секретарь Государственного департамента США Хезер Нойерт, передает Укринформ.

"Россия должна прекратить поддержку режима Асада и его союзников. Они несут ответственность за нападения и обострение гуманитарной ситуации в Восточной Гуте",- сказала Нойерт.

Она подчеркнула, что силы режима Асада и его союзников наносят удары по гражданской инфраструктуре, в том числе по больницам. Больше тысячи людей нуждаются в медицинской помощи и срочной эвакуации.

США считают, что необходимо срочное прекращение огня, заявила представитель Госдепартамента.

По последней информации, за два дня обстрелов в районе Восточной Гуты погибли около 250 гражданских, среди которых по меньшей мере 50 детей.

Восточная Гута окружена со всех сторон войсками Башара Асада и его союзников, среди которых и российские военные. Район находится под контролем оппозиционных группировок, среди которых преобладает исламистская Джебхат ан-Нусра. Отрезанными от мира остаются около 400 тысяч человек. В последнее время сирийская и российская авиации существенно увеличили интенсивность ракетно-бомбовых ударов по району.

Источник news.liga.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: