Митинг в память героев Небесной Сотни завершился возложением цветов

Переглядів: 2410

20 лютого 2018 19:00

Митинг в память героев Небесной Сотни завершился возложением цветов фото
Буквально только что на площади Победы завершился митинг-реквием памяти героев Небесной Сотни. Почтить героев собрались десятки мелитопольцев, среди которых активисты, представители городской власти, молодежь.

А началось мероприятие с традиционной минуты молчания в память о погибших.

- Сегодня мы вспоминаем Небесную Сотню. Мы пришли сюда для того, чтобы плакать, тужить. Мы пришли для того, чтобы почтить их память и память тех, кто погиб, отдав жизнь за светлое будущее Украины. Они участники революции, как и те, кто присутствует сегодня здесь с нами, - заметил участник Майдана, начальник штаба «Самооборона Мелитопольщины» Алексей Ревенок, которого первым пригласили к слову.

Присутствовали на митинге и представители церкви. Со словом к присутствующим обратился настоятель парафии Рождества Пресвятой Богородицы греко-католической церкви отец Петр Криницкий. После все присутствующие были приглашены к молитве в память о героях. Присутствующие молились вместе со священнослужителями за тех, кто первыми положил свою жизнь в противостоянии, которое продолжается вот уже четыре года.

По окончании митинга участники возложили цветы и оставили свои лампадки около памятника Т. Шевченко, который также в свое время болел за Украину, а также около большого плаката с именами героев Небесной Сотни

фото МВ


Имя:
Ваш комментарий:

webfreeman
20 лютого 2018 г. (19:32)
Жертвы революции фригидности? Жаль людей, погибли из за вранья сволочей которые сейчас у власти. 
mozz
26 лютого 2018 г. (07:06)
вовсе и не жаль, да и не люди это были 
прохожий
20 лютого 2018 г. (19:46)
придурков становится все меньше с каждым годом-видать не хотят двинуть ноги за конфетки
Джонсон
20 лютого 2018 г. (19:46)
День памяти "Небесной сотни" для простых людей должен быть самым важным днем. Важней чем день независимости или день победы. Потому что это день когда народ настоял на том, что он источник власти, восстал против действующей "власти", и не смотря на пролитую кровь смог эту "власть" отстранить.  Память павших в борьбе за независимость или с захватчиками безусловно священна, только там получателем наибольших выгод является "власть", и заслугу основную она приписывает себе, а народу только почет за самоотверженность.

Поэтому дни независимости и победы празднуются с большой помпой, парадами, выездной торговлей, награждениями, а день бунта народа против "власти", посидели тихонько в комнатке повспоминали былые дни, а на площадь к народу вообще не пришли.
Марина С.
20 лютого 2018 г. (19:59)
Очень с тобой согласен, Джонсон. Добавить нечего. Спасибо. Это были и мои мысли. Ребята сложили головы за будущее наших детей. Не рабское с Россией, а свободное, с цивилизованным миром. Ведь надо стремиться к лучшему, к тем странам, что уже прошли трудный путь становления и стали самодостаточными, а не спускаться все ниже и ниже в рабское прошлое. А это прошлое - Россия с тиранами Сталиным и Путиным. Я ставлю их на одну доску.
Anonim
20 лютого 2018 г. (20:05)
Да хватит занимзаниматься словоблудием!Рэволюция-полюция! Тошнит уже от вас,питриотив дэбильных.Пол страны на панщине,чтоб элементарно не сдохнуть с голода, а у вас всё Россия виновата...
Иностраниец
20 лютого 2018 г. (21:28)
Когда-то  украинцы ощущали гордость за то, что они - граждане великой страны. Сегодня они могут ощущать только вкус г-на из американской ж-пы, которую усердно лижет Параша и заставляет это делать всех остальных. Но он при этом свое моральное унижение миллиардами в своем кармане компенсирует, а вы чем? Нищетой и презрением всего мира?!
гость
21 лютого 2018 г. (08:47)
Безмозглая Марина видимо уже забыла как ездили на майдан деньги зарабатывать. Заработал кто что - Сеня кулю в лоб обещал, да только не в свой. А вы, майданутые, все виноватых ищите! В зеркало посмотрите, упыри.
Петро
21 лютого 2018 г. (14:22)
Дура ты тупорылая. А кто их просил, отдавать свои жизни? Я не просил, как и все мои близкие и родные. 

Забавно читать, как самые настоящие РАБЫ рассуждают о свободе 
Anonim
20 лютого 2018 г. (21:52)
Это ж надо такой понос в башке иметь. И главное свято верить 4 год подряд, что они чего - то на майдане  добились невероятно нужного и полезного для нашей страны. 
Anonim
20 лютого 2018 г. (23:27)
Майданутые и этим все сказано.
Anonim
20 лютого 2018 г. (20:34)
Ребята гибли за свободу и справедливость, а оказались пушечным мясом для продвижения интересов Порошенко,Парубия и Пашинского с дерибаторами. Зря погибли - правды не случилось и украинцев продолжают усиленно грабить,бесплатно эксплуотировать, и социально уничтожать.
Anonim
20 лютого 2018 г. (23:32)
Какие "ребята" - нацики гребаные .Протри бельки свои и посмотри на символику на плакате, дятел.
Вільний тітушка
20 лютого 2018 г. (21:34)
"Революція гідності" по-украински: 
Вільний тітушка
20 лютого 2018 г. (21:42)
"Революція гідності" по-украински:
-Таможню - англичанам!
-Порты - американцам!
-Фабрики - немцам!
-Недра - французам!
-Бизнес - евреям!
-Одессу - грузинам!
-А хохлам ?! - А хохлам - повестки в АТО!
7
20 лютого 2018 г. (23:24)
А чего это сопливые нацики с плакатом прячут свои бандеровские рожи за масками ,и как крысы в темноте собрались поминать своих бандерасных хероев , кого они боятся ? Грабители и палачи прячут также свои рожи,чтоб не узнали .А честным людям лица незачем прятать.Значит боятся таки ,суки, божьего и людского суда за то что натворили со страной, а он будет неизбежно . И куда тогда эти "десятки" бандеровских шавок бежать будут ? А ведь будут,небось уже подумывают,а другие,что в масках перекрасятся и открестятся, как хамелионы, нацики сраные,коричневая чума !
Anonim
21 лютого 2018 г. (00:04)
Anonim
21 лютого 2018 г. (00:19)
Вот они ,херои, зигу кидают и с символикой  СС !!! Как автору статьи не стыдно выставлять фото местных нациков с символикой СС ,или уже совсем отморозились ?
Anonim
21 лютого 2018 г. (00:24)
Anonim
21 лютого 2018 г. (08:26)
Людей жалко. А во власти поменяли шило на мыло. Пока ПЕТИНО окружение делило власть и Крым просрали. И на Донбасе- Петя и Володя деньги отмывают. Как сказать люди знающие друг друга не убивают друг друга. А люди не знающие друг друга убивают.
Anonim
21 лютого 2018 г. (09:37)
О,опять нацики повылазили.
Вільний тітушка
21 лютого 2018 г. (13:43)
Нацикі - цуцикі аваковські
Володимир
21 лютого 2018 г. (13:47)
Мелітополь -суцільний жах! Огидно. Тупиковая точка на карте страны, во всех проявлениях и полностью заслуженно.
Anonim
21 лютого 2018 г. (14:21)
Так 3.15здуй отсюда! Как вы любите выражаться: чемодан-вокзал-Львив
О. Иванкевич
21 лютого 2018 г. (15:29)
Почему Львив?  Там тоже масса хороших людей живет. Лучше в Польшу, тут очень четко все расставлено на свои места. Панам - панское, холопам - холопье. Евроинтеграторам полезно.  Скоро уже таблички вешать начнут "С собаками и украинцами не входить". В Европу хотят? Милости просим.
Алех
21 лютого 2018 г. (16:10)
Хочу заметить, что в Польшу, помимо рагулья, уехало много нормальных людей в поисках зарплаты в 600-700 долларов. Которую до 2014 года они и здесь, в Мелитополе зарабатывали.
О. Иванкевич
21 лютого 2018 г. (17:29)
Хочу заметить, выйдешь бывало в Париже, прогуляешься по улочкам, зайдешь в ресторанчик, возьмешь двенадцать...ну или восемнадцать устриц, бутылочку пуйи. Ба! А вокруг одни украинцы! Кто круасаны ест, кто кофе наслаждается, а кто так же, с устрицами но с  апельсиновым соком....
Anonim
23 лютого 2018 г. (01:21)
 Пануют укратуристы , борщ из  лягушачьих лапок часто заказывают , мотаются на обед до Парижу,а завтракают лопстерами на Гаваях! Безвиз зря что ли дали , зарплата ж минимальная тетерь на Украине 2000 евро,как и обещали,так че ж не мотаться пообедать,или чайку попить на ужин на Канарах  :)  
Anonim
23 лютого 2018 г. (01:50)
Володимир
21 лютого 2018 г. (19:00)
Какие вы счастливые, что не знаете, какие вы убогие. Курсируете по маршруту Мелитополь-Москва (да и то, скорее по волнам своей памяти) и явно во Львове 100 лет не были. А вот І-тишники из Донецка и Харькова  почему-то предпочитают как раз его. И Заводы там строят, и аграрии объединяются в с/х кооперативы и уже наших за пояс затыкают. Все дышит оптимизмом. Может, поэтому молодежи там комфортнее, чем с вами, пердунами старыми?
Алех
22 лютого 2018 г. (12:41)
Название заводов по списку пожалуйста. И ссылку на количество айтишнтков из Харькова и Донецка, которые перебрались во Львов
Anonim
23 лютого 2018 г. (01:38)
Да видели мы ваш облезлый центр Львова - убожество и позор! Довели город до ручки,бо грошей нэма,а те шо булы  разворовали .И кстати,че хвастаться? Не вы его строили,а тока засерали  : до 39г. 68% поляков,22% евреев и только 8 % рогулей в качестве холопоа  :)
Anonim
21 лютого 2018 г. (16:02)
А чего рыла прячут?
Anonim
21 лютого 2018 г. (16:35)
Потому, что лыцари крайне трусливые твари, нападающие в спину и толпой. Поэтому и прячут. Боятся, как бы и отоварили при встрече. или хуже: при смене власти на нары не загремели. Дешевки, что с нить взять, кроме балаклав.

А многие прячут хари под балаклавами потому, что если снимут, то вата со смеху помрет, глядя на героическое лицо будущего нации, зачатое в результате пьяного инцеста, в подсобке овощного магазина 
Anonim
23 лютого 2018 г. (01:27)

Схожі новини: