Пожар в селе случился в результате поджога?

Переглядів: 1685

20 лютого 2018 18:56

Пожар в селе случился в результате поджога? фото
Пожар в мелитопольском селе случился в результате поджога?
Владелец авто, сгоревшего минувшей ночью в Новофилипповке, уверен, что ему отомстили за активную гражданскую позицию.

Владелец ВАЗ 2108, который сгорел ночью в с. Новофилипповка, Евгений Курочкин уверен, его транспортное средство и другое имущество намеренно подожгли. И случившееся - месть за его активную жизненную позицию. Причем, месть со стороны сельской власти.

По словам Е.Курочкина, проблемы начались еще несколько лет назад. Он, как житель села, заинтересовался, кто арендует местный ставок, и сколько от этого средств в бюджет поступает. Выводы оказались неудобными для сельского совета. Но по сути тот конфликт ничем конкретным не закончился. Следующим камнем преткновения стали нераспаеванные земли, расположенные на территории сельсовета, которые кем-то активно используются.

А в последнее время активист всерьез занялся процессом объединения громад.

- Новофилипповке предлагали присоединиться к очень успешному Семеновскому сельскому совету, к Вознесенскому, но местная власть почему-то решила, что это невыгодно (и я знаю, почему - они боятся потерять свою власть, свои немаленькие зарплаты, которые получают за то, что ничего не делают). И на сессии депутаты приняли решение об объединении с Мирненским поссоветом. Я тогда был против и стал собирать подписи и даже обратился в суд с иском о том, чтобы отменить это решение (получил отказ). А еще, как я недавно узнал, моей сестре "рекомендовали" успокоить меня, мол, времена нынче опасные, мало ли что со мной может случиться, - рассказывает Е. Курочкин. Говорит, что сестра может подтвердить его слова.

О ночном пожаре рассказывает вот как.

- Я спал уже, когда позвонил мне сосед. Я думал, ему нужна помощь, а оказалось, наоборот, он кричит, выходи - у тебя беда. Я вышел, смотрю, а гараж мой полыхает. А там внутри машина на газу, поэтому я запретил туда подходить, обрубил только электроснабжение и смотрел, как горит мое добро...Все это рассказал и полиции, - говорит Евгений. И утверждает, что к поджогу причастны представители сельской власти.

Новофилипповский сельский голова Виктор Федорченко обвинения отметает.

- Пить надо меньше, и с ружьями по селу ходить. Это какие-то их разборки, к которым сельсовет отношения не имеет. А если человек считает, что у него есть основания кого-то в чем-то обвинять, то пусть обращается в полицию, - отметил В. Федорченко.


Имя:
Ваш комментарий:

Саня
20 лютого 2018 г. (19:54)
Та ты питух Курочкин, нах ты бы нужен был кому.сам сдохнишь.придумал что глава ему пришел поджох сделал.блин смешно.
vasilij
20 лютого 2018 г. (21:39)
так питух? или Курочкин?
гость
21 лютого 2018 г. (08:50)
смешно федора спалил сарай ха-ха-ха
Бывалый
21 лютого 2018 г. (09:01)
За ставок он переживал дан  курица хотел ставок себе отжать и с людей деньги собирать чтоб платить налог
Гость
21 лютого 2018 г. (09:04)
Е.Курочкин  иди в сельские головы и подними село с колен, мы тебе поддержим
Е.Курочка
21 лютого 2018 г. (09:15)
Уже обратился!
Федора
21 лютого 2018 г. (09:26)
Голова иди домой! Отрезвей!
Классный житель
21 лютого 2018 г. (09:27)
Жека красава! Мы верим в тебя! Найдут кто сделал! А Федорченко гнилой человек фуууу!!!!
Унылый
21 лютого 2018 г. (09:48)
Даааа беда твориться! А сельские работники совета не бояться такое творить! Федорченко от тебя такого не ожидали мы! Мы выбирали тебя на выборах, а ты сам и людей уничтожаешь! 
Сельский голова
21 лютого 2018 г. (10:32)
ДОЛОЙ ТАКУЮ ВЛАСТЬ. КАК ЖЕ МОЖНО ГРОБИТЬ СВОИХ ЖЕ ЖИТЕЛЕЙ. ВИКТОР ФЕДОРЧЕНКО ИДИ ДОМОЙ, МОЙ НОГИ И ЛОЖИСЬ СПАТЬ! ГАНЬБА!
Гость
21 лютого 2018 г. (11:23)
Ну и ну! Саня писать учись - РАДЬКОВ и ФЕДОРЧЕНКО знайте оба одно "всё возвращаться на своё место" и то, что вы сделали, ой как не правильно...!!! А люди на вид вы вроде бы нормальные! А вы больные оба! И да, а может это вам пить меньше надо вдвоём? У вас белочка Виктор Федорченко, если вы видете его по-селу пьяным и с ружьём, это вы обратитесь в больничку!!!
Епона мать!!!!
21 лютого 2018 г. (11:50)
Гнилые люди сельсовета вы что со всеми активистами так будете делать? ЁБНУТЫЕ работники сельсовета! Жаль простой народ!
Леночка!!!
21 лютого 2018 г. (12:11)
В Новофилипповском сельском совете работают одни "ДЕБИЛЫ"!
А от дебилов можно ожидать всякое, и даже этот инцедент! Моральные УМОРЫ!
Бывалый
21 лютого 2018 г. (16:25)
Что же творят эти бандиты! Простой народ должен молчать? У нас свобода слова!
гость
21 лютого 2018 г. (16:25)
ну что все, истерия закончилась?
Гость
21 лютого 2018 г. (16:49)
да и где истерика?
Саня
21 лютого 2018 г. (20:37)
Питушку, этому ещё не только машину спалят,не просто так же..ещё и голову отобьют
гость
21 лютого 2018 г. (20:48)
Всем кто пишет этот понос и делает "добро" людям  пусть вернеться вдвойне!!!!! Будьте главное ЗДОРОВЫ и ЖДИТЕ .....ЖДИТЕ  к ВАМ  ВСЕ ВЕРНЕЕЕТТТСССЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!

Веня
22 лютого 2018 г. (11:49)
Вернеться тем кто это сделал, а это виноваты головы сельсоветов! Это не шутки ребята, сегодня гараж с машиной спешили, а завтра что убьют? Саня ты такого не пиши! Не известно что будет сегодня с тобой! Бойтесь все!
Равшан Украинский!
22 лютого 2018 г. (13:22)
Председатель ты накой коня в стойле пидпалыв Сцуко????
Народ
22 лютого 2018 г. (17:52)
Что творят,  что творят! У вас каждых есть семья и дети! Предатели своего села вы
Активист
22 лютого 2018 г. (19:54)
Эксперты установили что это был подпал.

Схожі новини: