Суд отклонил "громкие" ходатайства защитника обвиняемого в двойном убийстве

Переглядів: 1567

20 лютого 2018 19:20

Суд отклонил громкие ходатайства защитника обвиняемого в двойном убийстве фото
В Мелитополе суд рассматривает дело двойном убийстве
Стало известно, какое решение принял Мелитопольский горрайонный суд по громким ходатайствам адвоката обвиняемого в двойном убийстве, заявленным 19 февраля.

Напомним, речь идет о трагедии, произошедшей в ночь с 27 на 28 октября 2016 года в с. Константиновка Мелитопольского района. В собственном доме были убиты 32-летняя женщина и ее двухлетний сын. 

В убийстве обвиняется пасынок погибшей Максим Киреев. Свою вину он отрицает и говорит, что признательные показания дал под пытками. 

19 февраля адвокат обвиняемого Руслан Сушко заявил, что доказательства, переданные обвинением суду, сфальсифицированы, привел доводы в пользу этого и ходатайствовал перед судом о признании всех предоставленных прокуратурой доказательств очевидно недопустимыми. Суд ходатайства не удовлетворил, мотивируя это тем, что оценку всем предоставленным доказательствам суд будет давать в совещательной комнате во время вынесения приговора.

В свою очередь, сторона обвинения ходатайствовала о продлении М. Кирееву меры пресечения в виде содержания под стражей. Защита была против, однако это ходатайство суд удовлетворил, продлив обвиняемому арест еще на 60 суток. На данный момент М. Киреев провел в СИЗО 15 месяцев.

фото из архива редакции "МВ"


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: