Рейдеров степановских фирм остановил Минюст

Переглядів: 1707

20 лютого 2018 12:28

Рейдеров степановских фирм остановил Минюст фото
В Приазовском районе рейдерам дали по рукам
Напомним, что факт рейдерского захвата предприятий "Агротис" и "Агротис-плюс", расположенных в Степановке-Первой Приазовского района, был обнаружен во время попытки подать финансовую документацию.

Тогда-то на предприятии и обнаружили, что у них изменился собственник. Государственным регистратором исполнительного комитета Семеновского сельского совета 15 января проведена государственная регистрация изменений к сведениям в Едином государственном реестре юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований о фирмах «Агротис» и «Агротис плюс»: изменен руководитель, основатели.

Сотрудники прокуратуры предприняли соответствующие меры, в реестр была внесена соответствующая информация и возбуждено уголовное производство по ч. 4 ст. 190 УК Украины. Кроме этого, Главным территориальным управлением юстиции в Запорожской области совершаются правовые мероприятия относительно отмены незаконных регистрационных действий в реестре.

На сегодняшний день нарушенные права восстановлены, имена владельцев предприятий «Агротис» и «Агротис плюс», которые обрабатывают 9 тыс.г. земли, официально возвращены на свои места в реестре. Досудебное расследование продолжается. Об этом сообщили на заседании регионального оперативного штаба, которое проходило под руководством главы Запорожской облгосадминистрации Константина Брыля и при участии заместителя Министра юстиции по вопросам государственной регистрации Елены Сукмановой.

С целью оперативного информирования и реагирования на проявления рейдерства на базе Главного территориального управления юстиции в Запорожской области начала работу телефонная «горячая линия» оперативного «антирейдерского» штаба по тел. +380502863406


Имя:
Ваш комментарий:

Вова
20 лютого 2018 г. (17:32)
Агрос - куйбышевского р-на украли прокуроры у 170 учредителей и до сего дня пользуются землями всей прокуратурой

Схожі новини: