Что нужно учитывать при выборе автомобильного аккумулятора

Переглядів: 1310

20 лютого 2018 10:24

Что нужно учитывать при выборе автомобильного аккумулятора фото

Что нужно учитывать при выборе автомобильного аккумулятора

Автомобильные аккумуляторы выполняют ключевую роль при запуске автомобиля. Если слабые устройства смогут поддерживать работу электроники на борту машины с уже заведенным двигателем, то для запуска силового агрегата требуется определенная емкость АКБ. Особенно это проявляется в холодное время года, когда по физическим свойствам емкости батареи снижаются почти вдвое (именно поэтому бывает сложно запустить автомобиль зимой после ночных морозов).

Общие советы по выбору

При покупке необходимо знать о том, что все аккумуляторный батареи (обслуживаемые и необслуживаемые) служат в среднем от четырех до семи лет. Это зависит от их базовой емкости, от стоимости и типа. Оптимальная емкость для разных категорий машин варьируется от 40 до 100 Ач. Соответственно, чем мощнее и новее автомобиль, тем больше емкости аккумулятора ему необходимо. Всегда читайте руководство пользователя конкретной модели транспорта — там указывается рекомендуемые параметры батареи.

Необслуживаемые аккумуляторы стоят немного больше, но они не потребуют смены электролита, поэтому в конечно итоге могут оказаться экономнее, нежели дешевые модели с потребностью в обслуживании. Самый простой формат на данный момент — это обслуживаемые свинцово-кислотные батареи. Чаще всего такие модели производятся отечественными производителями. Однако для современных автомобилей рекомендовано приобретать аккумуляторы с гелиевым или абсорбированным электролитом. Также большой популярностью пользуются кальциевые модели. Чтобы подобрать тип питающего устройства под конкретную модель и марку машины, свяжитесь с нашим менеджером и уточните информацию. Узнать нужную батарею под личное авто можно и в руководстве пользователя, которое прилагается к транспортному средству.

Как купить АКБ в Киеве по выгодной цене

Наш фирменный магазин предлагает купить аккумулятор для грузовиков в Киеве по выгодной цене без переплаты. На каждую модель батареи предоставляется фирменная гарантия. Залог качества и надежности — это не только работа с проверенными поставщиками, но и правильное хранение АКБ в магазине и на складе, в соответствии со всеми нормами. На выбор доступны варианты для легковых машин, для внедорожников, для коммерческого грузового транспорта и даже для «кастомных» автомобилей с тюнингом.

По материалам сайта eurobat.com.ua




Схожі новини: