С понедельника возобновляются занятия в школах

Переглядів: 675

23 січня 2004 16:47

С понедельника возобновляются занятия в школах фото
Городские власти приняли решение: с понедельника, 26 января, школьники приступят к занятиям. Их ждет напряженная работа, так как нужно наверстать упущенное. Начальник городского отдела образования Николай Карандаш сообщил, что пока не принято окончательное решение о проведении дополнительных занятий по субботам.

Интенсивно болеть мелитопольцы начали в последнюю неделю 2003 года, уменьшаться число больных стало только с середины января 2004 года. За месяц (с 22.12.03 по 22.01.04) гриппом и ОРЗ переболели 6099 человек, 44 проц. из них - дети. Грипп за последний месяц уложил в кровати 1920 человек. В этом сезоне, говорит Лариса Сапрыкина, больных примерно на две тысячи больше, чем за аналогичный период позапрошлого года.

А вот в Украине ситуация сложная. Эпидемия гриппа объявлена в Донецкой, Луганской, Житомирской, Ивано-Франковской, Хмельницкой и Черкасской областях. В Запорожье с середины этой недели из-за эпидемии прекратились занятия в школах.

По данным Украинского центра гриппа и ОРЗ, уровень заболеваемости в десяти контрольных городах повышен на 24,5 проц. Смертельных случаев в результате заболевания гриппом в этом году в Украине пока не зарегистрировано, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: