Руководители «Водоканала», «Теплосети», «Комэнерго» и ЖЭКа №5 оштрафованы на 170 грн.

Переглядів: 598

29 квітня 2009 17:09

Руководители «Водоканала», «Теплосети», «Комэнерго» и ЖЭКа №5 оштрафованы на 170 грн. фото
На всех без исключения предприятия выявлена масса нарушений при предоставлении коммунальных услуг. Особенно много нареканий проверяющих вызвали действующие договора. Из типового договора (он не может быть откорректирован с ущемлением прав граждан) на предприятиях удалили некоторые пункты, касающиеся прав потребителей. Например, потребитель имеет право на изменение оплаты в случае не предоставления услуг, или предоставления их не в полном объеме.

Кроме того, имеет право на компенсацию в случае нарушения сроков проведения аварийно-восстановительных работ и т.д. Для внесения изменений в договора предприятиям дали срок до 1 июня. Для перезаключения их с абонентами – до 1 января 2010 г. Устранение нарушений со стороны предприятий контролирует облуправление по защите прав потребителей. Согласно украинскому законодательству следующая плановая проверка защиты прав потребителя на указанных предприятиях возможна лишь через 5 лет.



Имя:
Ваш комментарий:

Олег
30 квітня 2009 г. (08:43)
Хоть бы не позорились такими штрафами - 170 грн.
Аноним
30 квітня 2009 г. (09:45)
Круто оштрафованы! Теперь 5 лет могут спать спокойно. Вот это проверка? Наверное один юрист входил в состав проверяющих.
алексей
16 жовтня 2009 г. (12:15)
Да судить их надо...Взять одного руководителя Комэнерго (например, Хруща) и показательно за мошенничество! Вот будет потеха, вдруг и услуги все-таки начнут оказывать, кроме подметания вокруг домов

Схожі новини: