Убитого сослуживцем запорожского офицера похоронят на малой родине

Переглядів: 1545

16 лютого 2018 18:06

Убитого сослуживцем запорожского офицера похоронят на малой родине фото
Чудовищная трагедия произошла 14 февраля в 4.30 под Широкино — два морских пехотинца ночью расстреляли четырех своих сослуживцев, которые спали. Пули всем четырем попали в голову.

Среди погибших морпехов был и наш земляк. Младший лейтенант 39-летний Александр Бурданов занимал должность командира десантно-штурмового взвода десантной штурмовой роты 36 бригады морской пехоты.

Расследование проводит военная прокуратура. От пуль сослуживцев на месте погибли Артем Жовтобрюх, Валерий Литвиненко, Александр Бурданов и Андрей Новицкий. Запорожец — самый старший, он 1979 года рождения, самому младшему — Артему Жовтобрюху было 20 лет.

Пресс-секретарь Генпрокурора Лариса Сарган вчера озвучила основную причину трагедии — неуставные отношения. Ее подтверждают и в военной прокуратуре Мариуполя.

«Задержанные говорят об издевательствах в виде постоянных придирок и чрезмерной нагрузки по службе. Как было на самом деле, думаю, установим», – заявили в гарнизоне.

Известно, что подозреваемые спящих военных убили выстрелами в голову, а потом пытались поджечь помещение для детонирования боеприпасов с целью сокрытия следов преступления.

Соответствующая телеграмма пришла в Запорожский облвоенкомат из части спустя более суток после трагедии — вчера ближе к обеду.

Как рассказал «Индустриалке» начальник группы по работе с личным составом облвоенкомата майор Владислав Чумак, похороны Александра Бурданова пройдут завтра в Пришибе Михайловского района, где живут его родители. Вечная память…


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
16 лютого 2018 г. (21:35)
Дослужились, слава Великому Майдану
Андрей
17 лютого 2018 г. (00:40)
Не ,.уй было малолеток обижать... Таким Командирам нет чести. В наше время бойцы  своих офицеров, Батей называли.
страна грехов
17 лютого 2018 г. (03:12)
Все то же насквозь прогнивший жестяной  совок а не армия , где деды по прежнему издеваются над молодыми солдатиками  вот  и этот запорожский казак с друзьями  видать был очень очень крут и суров  глотнул  пулю и представился со своими собратьями по бутылке перед создателем во всей красе . Не знаю насколько правда но мужики с широкино пишут что эти 4 веро идиотов вроде посылали ли тех 2 молодых пацанов к сепарам за водкой и едой они отказались после чего над ними издевались не хило . . вот ночью и решили видать  отомстить отправив хероев  кормить червей в земле и это радует такое говно должно быть только там ..молодых ребят  жалко ни за что практически посадят и искалечат жизнь .  К сведению готовится указ по армии о владении оружием  так как эти расстрелы фактически   происходят через день  просто скрывают . Теперь оружие будет под семью замками и печатями ,стволы будут выдавать солдатам  в любой вч только в крайнем случае по согласованию и разрешению чуть ли не с генштабом в Киеве под гарантированную ответственность  по всей цепочке от генерала до комбата ,комроты комвзвода, с подписями под приказами что бы если что сразу был крайний стрелочник  .Короче выдавать как поняли вообще не будут больше.  никто ответственность за умственно отсталых дебилов не захочет нести это ясно  .Просто будут лишь фальшивые рапорты наверх  об успешной проведенной боевой огневой подготовке для отчетности , все в лучших традициях совка.Вот так  Хенералы  Украины хотят решить эту проблему ,они такие  умные и доблестные .Слава им . Слава ааа  ой бляяя. Так что ждите теперь  не огнестрелов-расстрелов   а обыкновенных проломленных черепов повешанных разрубленных  тел и вспоротых животов и проч ужасов из доблестной советской укр армии .Все выше и выше в полет Украина идет..это из марша авиаторов , прослушайте отличная песня именно для сегодняшнего времени 
Шурик
18 лютого 2018 г. (00:06)
Чем тебе совок не угодил?Тебя же еще на свете тогда не было!
Сема
17 лютого 2018 г. (11:09)
Сцуко-о-о, не уставные взаимоотношения в действующей боевой части, где люди спят с автоматом ??? Они там что, совсем дебилы ???
Татьяна
1 вересня 2018 г. (17:14)
САНЯ,  ВЕЧНАЯ ТЕБЕ ПАМЯТЬ!!! 

Схожі новини: