Мелитополь. Вакцина в городе для плановых прививок есть... пока

Переглядів: 580

29 квітня 2009 12:39

Мелитополь. Вакцина в городе для плановых прививок есть... пока фото
Заведующая эпидотделом мелитопольской горСЭС Лариса Сапрыкина, говорит, что Мелитополь несмотря на нерегулярные поставки иммунопрепаратов, на фоне других городов Украины выглядит довольно не плохо. Есть регионы в которых не поступило и половины, того, что имеется у нас. Кстати, на прошлой неделе, может и в связи с проходившей европейской неделей иммунизации, основная часть "долгов" по поставке вакцины регионам была погашена.

Как отмечают эпидемиологи, если иммунизация детского населения проходит организованно, то с прививками взрослым медики сталкиваются с рядом проблем. Главная - отсутствие достоверной переписи населения. Именно поэтому многие мелитопольцы не получают приглашения на плановые бесплатные прививки против дифтерии и столбняка.

Лариса Сапрыкина советует всему взрослому населению вспомнить не делали ли им прививки в ближайшие 10 лет. Если нет - смело обращайтесь в прививочные кабинеты в поликлиниках по месту жительства. Вашу иммунизационную карту проверят и прививку в случае необходимости сделают.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: