Сельского голову обвиняют во взяточничестве

Переглядів: 649

29 квітня 2009 09:57

Сельского голову обвиняют во взяточничестве фото
Областной прокурор, как сообщил его пресс-секретарь Борис Дворный, возбудил уголовное дело против сельского головы Семеновки Николая Лепкина по статье 368, ч. 2 («получение взятки в особо крупном размере»). Вмешательство областных правоохранителей объясняется статусом обвиняемого (против избранных голов и депутатов подобные процессуальные действия возможны лишь на областном уровне).

Речь идет, как сообщил старший следователь Мелитопольской межрайонной прокуратуры Игорь Калинин, о сумме в 2500 американских долларов, якобы полученной за выделение земельного участка. В прокуратуре сообщили, что «на горячем» Лепкина поймали работники областного управления по борьбе с организованной преступностью. Обвиняемому грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

Мы позвонили в Семеновский сельсовет, и его сотрудница, не представившись, сообщила, что Лепкина на рабочем месте нет, но он находится на территории и занимается организацией ремонтных работ по отсыпке улиц села. Факт причастности Н. Лепкина к получению взятки его коллега эмоционально опровергала. Ситуацию прокомментировал и сам сельский голова, который сказал, что в селе есть люди, которые не дают ему работать по-настоящему, чинят гадости и подставляют.

Напомним, что сравнительно недавно условный срок при сходных обстоятельствах получила Наталья Овсянникова, возглавлявшая в Мелитопольском районе Терпеньевский сельсовет, соседний с Семеновским. Подробности об этих и других скандалах в Мелитопольском районе читайте в следующем номере «МВ».



Имя:
Ваш комментарий:

Алех
29 квітня 2009 г. (10:00)
Вор должен сидеть в тюрьме (с) Г. Жеглов
Аноним
29 квітня 2009 г. (10:23)
Скучно одному. :-)
Алех
29 квітня 2009 г. (10:41)
Странно, если факт взятки есть - то почему он гуляет на свободе?
правдолюб
29 квітня 2009 г. (11:27)
Так за него уже легенды ходят. Это далеко не первый случай , если поглубже покопаться можно много интересного найти. Посмотрим чем закончится эта история , хотелось конечно , чтобы справедливость воссторжествовала . но мы живем в таком государстве и городе , где судимые правят ]:-o
+
29 квітня 2009 г. (11:43)
Овсянникову рулившую Терпеньевским сельским советом и тоже погоревшую на взятке отправили на отдых торжественно и чуть ли не с почетом ... как и подобается человеку такого ранга, ибо если бы она открыла рот и рассказала куда заносила, с кем делилось то ...... а уж Лепкину сам Бог велел подать в суд за наклеп и грязные инсинуации с его честным именем ..... :-)
Дятел с парка
29 квітня 2009 г. (12:05)
Всем привеД. На святае дела копейка сабирацца, людЯм на хлеба корку. А суцца взл и заклал! Во народец жлобливый пошел, хочет и магАзин отгрохать и за копейки! СВОБОДУ КОЛЕ ЛЕПКИНУ!!!! :-)
дима
29 квітня 2009 г. (18:59)
Лепкин герой куликовской битвы, поэтому он не побсуден! :-(
sven
29 квітня 2009 г. (19:17)
По роже видно шо у него липкие руки!А значит в тюрьму негодяя!!!
кум
29 квітня 2009 г. (20:20)
На фото - "эти руки никогда не крали"! Возбудить(дело) у нас ещё не значит удовлетворить.
И.Крылов
29 квітня 2009 г. (22:44)
А вообще-то если сейчас выдернуть любого сельского голову и копнуть поглубже,то такого можно нарыть....Ой-ой-ой!
Аноним
30 квітня 2009 г. (10:11)
На мой взгляд, просто так бы, не обвиняли. То что крадут все - это ясно и дибилу. Я вот про что, надо расстреливать таких, чтобы не было повадно другим... ]:-o
Аноним
30 квітня 2009 г. (10:54)
он что в районе один!!! :-) :-) :-)если копнуть :'( :'( :'( :'( ]:-o ]:-o то и керуваты нема кому будэ :-) :-)
коммунист
30 квітня 2009 г. (13:39)
ВНИМАНИЕ!!! Приглашаю всех на первомайскую демонстрацию. Начало шествия от водоканала (остановка Луначарского) в 10-00.
виталий
2 травня 2009 г. (10:36)
Николай Александрович-Израиль Вас поддерживает!когда-то мы вместе работали в ПЭСе. было время...
иван