Приазовцы на развитие образования привлекли средства ЮНИСЭФ

Переглядів: 1145

17 лютого 2018 12:32

Приазовцы на развитие образования привлекли средства ЮНИСЭФ фото
Приазовцы на развитие образования привлекли средства ЮНИСЭФ
2017 г. в Приазовском районе стал годом реформ и ремонтов в образовательной сфере. В развитие учебных заведений города были привлечены денежные средства из разных источников.

Так, например, на средства ЮНИСЭФ в с. Добревка проведен ремонт и реконструкция здания школы, в котором будет открыт детский сад, приобретены мебель и канцелярские товары, для Анновского УВК и Нововасилевского садика «Теремок» приобретены современные уличные площадки, индивидуальные шкафы в раздевалки, мебель для игровых, тематические уголки и др.

В двух образовательных округах, Приазовском и Нововасилевском, созданы опорные школы (Приазовская РСШ № 1 «Азимут» и Нововасилевский УВК «Гармония») и их филиалы, которые начали функционировать з 11 июля 2017 г. Подвоз учеников обеспечивается 12 школьными автобусами. В октябре 2017 года по программе софинансирования районным отделом образования, молодежи и спорта было приобретено еще два автобуса для опорных учебных заведений. На сегодняшний день есть надобность также заменить два старых автобуса на новые.

Получил в районе свое развитие и научно-педагогический эксперимент «Развитие инклюзивной образовательной среды в Запорожской области», который реализуется при поддержке Благотворительного фонда Порошенко. В районе в 2017/2018 учебном году уже создано 7 инклюзивных классов и две инклюзивные группы. В школах в инклюзивных классах обучается 11 детей. Еще 10 ребят с особыми образовательными потребностями находятся на индивидуальном обучении. В сентябре 2017 г. за средства областного бюджета приобретены универсальные лестничные гусеничные подъемники с площадкой для транспортировки инвалидных колясок для Богдановского УВК и Нововасилевского УВК «Гармония», в которых организовано обучение для детей в инвалидных креслах.

Таже в 2017 г. был реализован проект «Капитальный ремонт пищеблока Приазовской РСШ № 1 «Азимут» стоимостью 1 млн. 407 тыс. 654 грн. На эти средства был отремонтирован пищеблок, коридор, который ведет в столовую, а также приобретена мебель и другая необходимая на пищеблоке утварь.

За счет средств из областного бюджета проведены капитальные ремонты помещений для медиатек в Приазовской РСШ № 1 «Азимут» (44 тыс. 842 грн.) и Нововасилевском УВК «Гармония» (50 тыс. 594 грн.)

Во внешкольные учебные заведения района – Дом детского и юношеского творчества и спортивную школу – в 2017 г. за районные средства были закуплены: комплект оборудования для кружка робототехники, боксерское снаряжение, спортивные маты, мячи футбольные и волейбольные, электронное табло.

фото с сайта Приазовской РГА 


Имя:
Ваш комментарий:

Марина Ф.
19 лютого 2018 г. (09:42)
2017 год стал революционным в образовании Приазовского района. Спасибо всем, кто причастен к тому, что для наших детей стали создавать нормальные условия обучения!

Схожі новини: