В Приазовском районе продолжается процесс децентрализации

Переглядів: 957

17 лютого 2018 07:01

В Приазовском районе продолжается процесс децентрализации фото
Приазовские громады объединяются добровольно
На протяжении 2017 г. райгосадминистрация всячески поддерживала мероприятия по добровольному объединению территориальных громад Приазовского района.

В частности, создана рабочая группа, которой проведено 4 заседания и вынесены предложения относительно перспективного плана формирования территорий громад Запорожской области.

Вне перспективного плана еще в 2016 г. пять сельских советов изъявили желание объединиться в две территориальные громады: Ботиевскую и Гирсовскую. А в 2017 г. состоялись выборы в Приазовскую ОТГ, в которую вошли Приазовский и Шевченковский сельский советы.

Кроме этого, в 2017 г. вне перспективного плана Александровский и Девнинский сельские советы изъявили желание объединиться в Александровскую ОТГ, Степановский-1, Георгиевский, Новоконстантиновский и Чкаловский сельские советы - в Степановскую-1 ОТГ. Распоряжениями главы Запорожской облгосадминистрации от 17 ноября и 7 декабря соответственно утверждены выводы относительно соответствия Конституции и Законам Украины проектов решений добровольного объединения вышеуказанных сельских советов в территориальные громады.

Уже в этом году, 16 января, состоялось заседание рабочей группы по поддержке и внедрению мероприятий по добровольному объединению территориальных громад Приазовского района, на котором рассматривался вопрос внесения изменений в Перспективный план. Рабочая группа поддержала инициативу объединения вышеупомянутых сельских советов и направила ходатайство относительно изменений в облгосадминистрацию.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: